Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн детской комнаты для двоих детей

дизайн маленькой детской комнаты для двоих детейКаким должен быть дизайн детской комнаты для двух детей? Если речь идет об однополых близнецах, то родителям не придется ломать голову над тем, как удовлетворить потребности детей, поскольку интересы малышей во многом будут схожи. Куда сложней создать правильный дизайн детской комнаты для двоих детей, разнополых или разновозрастных. Тинэйджеру и малышу детсадовского возраста сложно будет ужиться в одной комнате, но дизайнеры уверены, что с помощью правильного зонирования можно создать комфортные условия для всех членов семьи.

Разграничить пространство можно с помощью цвета. Мальчиковая зона может быть выдержана в голубых тонах, девчоночья – в розовых. Но это очевидное решение, которое не кажется самым удачным. Сегодня дизайнеры предлагают более интересные цветовые вариации. Например, можно оформить детскую комнату в белом цвете, расставив яркие акценты в каждой из зон. Оригинальным способом зонирования с помощью цвета является инверсия, которая позволяет создать целостный интерьер с четко обозначенными зонами.

Дизайн детской комнаты для двух детей: особенности проекта

Поделить поровну пространство в маленькой комнате не всегда возможно, поэтому дизайн маленькой детской комнаты для двоих детей будет чуть более сдержанным и по максимуму функциональным. Здесь в ход идут любые инструменты, позволяющие сэкономить пространство: вертикальные мебельные конструкции, раскладывающиеся механизмы, трансформирующаяся мебель. Обычно детские кровати объединяют в одну. Для этого используют либо двухъярусные установки, либо выкатные модели. В дизайн узкой детской комнаты для двух детей впишутся обычные кровати облегченной конструкции, выставленные вдоль одной стены. Можно отделить два спальных места с помощью стеллажа или гипсокартонной ниши, тогда у детей появится не только закрытое спальное место, но и личный уголок, где они смогут уединиться, не мешая друг другу.

Что нужно учесть при создании дизайна детской комнаты для двоих детей

Подготовить дизайн-проект детской комнаты для двух детей можно самостоятельно. При этом следует учитывать не только габариты комнаты и финансовые возможности, но и личные пожелания детей. Дизайн комнат для девочек может быть выдержан в нежных пастельных оттенках. В нем могут присутствовать в большом разнообразии зеркала и элементы, отвечающие интересам исключительно девочек. Комнату для разнополых детей придётся оформлять несколько иначе. Например, мальчику может быть достаточно компактного шкафа или даже одной полки для хранения вещей. Девочке наверняка потребуется целая гардеробная. Дизайн комнат для мальчиков обычно более сдержанный и функциональный. Но многое зависит от возраста хозяев комнаты. Подростки чаще предпочитают минимализм, дети младшего возраста любят яркие краски и обилие деталей.

Особое внимание следует уделить освещению в комнате, где живут дети. Хорошо, если оно будет многоуровневым. Если не удается разместить рабочую зону рядом с окном, то следует позаботиться о том, чтобы освещение здесь было максимальным. Дизайнеры рекомендуют для детской комнаты точечное освещение. Регулируемые светильники станут спасением в том случае, когда нет возможности установить дополнительные ночники или лампы.