Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн гостиной в классическом стиле

дизайн гостиной в классическом стилеДизайн интерьера гостиной — это самая важная часть оформления вашего интерьера. Как все мы знаем, «встречают по одежке» и второго шанса произвести первое впечатление — не будет. Гостиная - это то место, куда приходят гости - друзья, знакомые. Кто-то из них будет иметь доступ и к другим комнатам вашего дома, а кого-то и вовсе незачем пускать дальше. Так или иначе, именно по гостиной большинство людей будет судить о вашем жилище.

Одним из самых распространенных стилистических решений в оформлении гостиной является классический дизайн этого помещения. Почему? Все очень просто: при минимуме деталей классика всегда смотрится дорого, нарядно и красиво. Классический дизайн является одним из самых распространённых и часто используемых стилей в нашей стране.

Гостиная в классическом стиле: особенности дизайна

Классический стиль в современном его понимании часто объединяет в себе множество стилей, таких, как барокко, рококо, ампир и другие. Все они родом из античных времен и средневековья, а их смешение произошло отчасти потому, что элементы этих стилей, несмотря на их несхожесть, хорошо сочетаются между собой. Использовать классические приемы можно и в английском стиле в интерьере маленькой квартиры.

Хорошо смотрятся гостиные, выполненные в английском классическом стиле. Это решение подходит для помещений с высокими потолками и большими окнами: задрапированные тканями стены, мебель из натурального дерева, тяжелые драпированные шторы с кистями, камин, напольные часы с вестминстерским боем...

Если вам больше по душе роскошь, вы можете выбрать барокко: величественность и причудливость данного стиля никого не оставит равнодушным. Если в вашей семье есть антикварные реликвии, будь то мебель, книги или просто какие-то безделушки, сохранившиеся от прапрабабушек, все это можно попробовать вписать в данный стиль. Если антиквариата нет — не беда, можно заказать стилизованную под старину мебель и аксессуары.

Классический дизайн интерьера: освещение

Освещаются классические гостиные преимущественно с помощью люстр и бра - хрустальных, тяжелых, ничуть не оригинальных, но от этого не теряющих своей привлекательности. Гостиная, выполненная в классическом стиле, вопреки распространенному мнению, может быть очень уютной: здесь все зависит от мастерства дизайнера — классический интерьер легко превращает помещение как в безликую официальную приемную, так и в теплый уютный дом, куда хочется приходить снова и снова.