Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн комнаты для подростка мальчика

Взгляд ребенка-подростка на дизайн интерьера кардинально отличается от детского и, тем более, взрослого. Несовпадение мнений провоцирует ссоры и недопонимания. Родителям бывает непросто создать такой интерьер подростковой комнаты, который бы удовлетворял потребности ребенка и не вызывал недовольства у них самих. Найти компромисс не так сложно. Если сделать дизайн подростковой комнаты для мальчика ярким и функциональным, то ребенок наверняка оценит усилия своих родителей.

Главная проблема взрослых в том, что они хотят создать такой интерьер, который был бы удобен для них самих. У подростка же есть свои предпочтения и интересы. И, например, вместо того чтобы отучать меломана слушать музыку слишком громко, стоило бы позаботиться о хорошей звукоизоляции его комнаты.

Дизайн комнаты для двух подростков-мальчиков: как найти компромисс

Сделать комфортным интерьер комнаты для подростка мальчика не так проблематично, куда сложней создать правильный дизайн комнаты для подростков мальчика и девочки. Психологи советуют разграничить личное пространство каждого из детей, а дизайнеры подсказывают, как это можно сделать. Цвет, свет и переносные ширмы позволят разделить сферы влияния и выделить каждому ребенку свой уголок.

Те же инструменты действенны в случае, если речь идет об однополых подростках. Считается, что выбрать оптимальный дизайн комнаты для двух подростков мальчиков проще. Но, независимо от пола и возраста, дети могут иметь различные интересы, а значит, представления об идеальном интерьере у всех будут разные. Например, дизайн подростковой комнаты для девочки может получиться недопустимо романтичным для парня. Во избежание конфликтов следует выбирать нейтральные стили оформления. Это может быть монохромный интерьер, технологичный дизайн в духе хай-тек или умеренная эклектика.

Юноши нетребовательны к шкафам, зеркалам и сложным мебельным конструкциям, поэтому дизайн детской комнаты для подростка мальчика должен быть максимально простым, удобным и понятным. А вот без полноценной рабочей зоны в комнате не обойтись. Любители компьютерных игр и современных технологий, мальчики-подростки наверняка оценят удобный рабочий стол, комфортное кресло, возможность регулировки освещения. Юношам требуется значительное пространство, простота дизайна и максимум света. Добиться этого в условиях малогабаритной квартиры не всегда возможно, особенно если разговор идет не об отдельной комнате, а о помещении, переделанном из ниши или кладовки. Таким может быть дизайн комнаты для подростка мальчика в «хрущевке»

Мебель в современном дизайне комнаты для подростка-мальчика .

Улучшить геометрию подростковой комнаты можно путем минимизации меблировки. Узкая кровать со встроенным шкафом, откидные столешницы и полки – все это позволит максимально разгрузить пространство, предоставив хозяину комнаты необходимую свободу. Усовершенствовать дизайн маленькой комнаты для подростка мальчика позволят отделка стен с использованием отражающих материалов и правильное освещение. Нескольких точечных ламп будет достаточно для того, чтобы визуально увеличить пространство и сделать его светлее. В интерьере подростковой комнаты не место люстрам и торшерам: обычно юноши предпочитают настольные лампы лаконичного дизайна и встроенную иллюминацию. Подросток, требующий самовыражения, наверняка внесет вклад в оформление собственной комнаты, предложив свои уникальные идеи декорирования.