Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн молодежной комнаты

Дизайн интерьера в КиевеЧем отличается интерьер молодежной комнаты? Он яркий и самобытный, но при этом достаточно функциональный и сдержанный. Небольшая комната для парня или девушки может быть по-настоящему стильной и современной. Улучшить дизайн молодежной комнаты 12 кв. м позволят универсальные инструменты дизайна интерьера. Но многое зависит от предпочтений хозяев комнаты и, прежде всего, от их половой принадлежности.

Дизайн молодежной комнаты для девушки

Прекрасная половина человечества отдает предпочтение приглушенным краскам, плавным линиям, оригинальному декору. Интересным вариантом оформления комнаты девушки станет белая отделка стен. Это позволит сделать комнату светлее и просторнее. Яркий текстиль преобразит дизайн молодежной комнаты для девушки до неузнаваемости. Если хозяйка комнаты пребывает в творческом поиске, то ее комнату могут украсить шторы зеленоватого оттенка, оранжевые диванные подушки или полосатый ковер. Девушка, пребывающая в романтическом настроении, с удовольствием украсит свою комнату розовым или лиловым текстилем, кремовыми шторами или занавесками.

Дизайн подростковой комнаты для девочки будет интересней, если украсить одну из стен фотообоями. Обычно представительницы слабого пола тяготеют к флористическим узорам и изображениям животных. Комнату, выдержанную в японском стиле, украсят виниловые наклейки в виде иероглифов или силуэта цветущей сакуры.

Любительницам ярких красок приглянется интерьер в стиле поп-арт, фьюжн или арт-деко. Поклонницам деревенского стиля наверняка понравится изысканный прованс или лаконичный скандинавский стиль, который особенно уместен в малогабаритных помещениях.

Дизайн молодежной комнаты для юноши

Интерьер комнаты, в которой живет юноша, как правило, функционален и лаконичен. Молодым людям не требуются мягкие пуфы, комоды или трюмо. Юношам нужны исключительно функциональные вещи: кровать или диван, письменный стол, небольших размеров шкаф, который может быть встроенным. Дизайн комнаты для молодого человека будет неполным без компьютерного стола или специальной мебели, предназначенной для компьютерной техники.

В юношеской комнате могут соседствовать приглушенные цвета и яркие акценты. Молодым людям сложно отказать себе в удовольствии раскрасить интерьер всеми цветами радуги. Идти на поводу эксцентричной молодежи не стоит, иначе интерьер превратится в хаос неоновых красок. С другой стороны, слишком скучный интерьер расстроит молодого хозяина комнаты. Яркие шторы или красочные постеры, необычные текстиль или насыщенный декор мебели – и вот уже комната юноши выглядит интересно, самобытно и по-молодежному.

В дизайн молодежной комнаты для парня впишется многофункциональная мебель, например, кровать-шкаф, стол-тумба или компьютерный стол в виде стеллажа. Молодые люди требовательны к пространству. Дефицит квадратных метров они готовы компенсировать едва ли не полным отсутствием мебели. Улучшить дизайн молодежной комнаты для юноши можно с помощью правильного освещения и цветовой палитры. Хотя представители сильного пола чаще выбирают темные цвета в интерьере, но в крохотной комнате мрачные краски будут неуместны. Их можно заменить нейтральными оттенками, которые не вызывают негативных эмоций у юношей. Это могут быть светлые оттенки серого, бежевого или серо-зеленого.