Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Модные сегодня цвета и рисунки обоев для спальни, прихожей, зала

модные обоиВыбор обоев – задача непростая. Для каждой комнаты потребуются особые обои, отвечающие требованиям моды и функциональному назначению. Выяснить, какие обои сейчас в моде, помогут общие тенденции дизайна интерьера. Материалы для оклейки стен отличаются по качеству и эстетическому восприятию. Последним модным тенденциям отвечают обои с трехмерным эффектом. Они реалистичны и живописны, с их помощью можно значительно расширить пространство и сделать его более глубоким. Но для оклейки всей комнаты они не подойдут, ими можно отделать одну из стен, придав интерьеру неповторимость и индивидуальность.

Какие обои сейчас в моде для коридора и спальни

Какие обои для коридора сейчас в моде? Дизайнеры отдают предпочтение однотонным обоям, которые не перегружают пространство и делают его нейтральным. Растительные мотивы также могут быть использованы в интерьере коридора. Предпочтение следует отдавать виниловым или флизилиновым обоям, которые отличаются повышенной влагостойкостью. Обои в коридор должны быть устойчивы к внешним воздействиям и агрессивной среде. Именно поэтому бумажные обои не рекомендованы для оклейки коридора.

Какие обои лучше подойдут для спальни, зависит от выбранного стиля оформления. Предпочтение стоит отдать бумажным и акриловым обоям, которые хорошо пропускают воздух и считаются наиболее экологичными. Для спальни также рекомендованы текстильные обои, которые хорошо ложатся, улучшают звукоизоляцию и придают помещению неповторимый шарм и уют.

Какие обои для кухни сейчас в моде

Какие обои подойдут для кухни небольшого размера? Это могут быть однотонные обои, которые можно украсить трафаретным рисунком. В последнее время особенно модным стал декор в виде виниловых наклеек. Для кухни подойдут металлизированные обои, которые просты в уходе, устойчивы к воздействию влаги и моющих средств.

Если подумать, какие обои сейчас в моде для зала, то выбор падет на современные реалистичные обои, имитирующие те или иные текстуры. Стены, оформленные под кирпичную кладку, натуральную кожу или деревянную фактуру, сделают интерьер привлекательным и неповторимым. Существуют обои, повторяющие фактуру бетонной стены, гобелена, соломенной плетенки. Последний писк моды – голографические обои, которые визуально меняют пространство, придавая ему удивительную глубину.

Непросто подобрать обои для детской комнаты в интерьере. Они должны быть экологичными, безопасными, износоустойчивыми и привлекательными внешне. Украсить комнату маленького исследователя смогут обои с изображением карты мира. Их можно наклеить на одну из стен, оставив другие однотонными. Картографичные обои также подойдут для обустройства интерьера рабочего кабинета или комнаты, выдержанной в деловом стиле.

Дизайнеры обращают внимание на то, что сочетать в интерьере одной комнаты несколько видов активных обоев не следует. Фотообои не должны соседствовать с обоями с голографическим эффектом, а обои с имитацией фактур не следует совмещать с картографичными изображениями.