Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Какие шторы подойдут к серым обоям

Серые и серебристые оттенки в оформлении стен встречаются все чаще. Серый цвет нейтрален, он подходит для любых комнат, независимо от их расположения и размеров. Оттенки серого бывают теплыми и холодными, что позволяет использовать данный цвет в оформлении жилых и хозяйственных помещений.

Выбираем шторы под серые обои

Какую мебель выбрать для комнаты в серых тонах, и какой цвет штор подойдет к серым обоям? Поскольку цвет относится к универсальным, то проблем с комбинированием обычно не возникает. Но самым популярным вариантом для оформления окон являются шторы белого цвета. В чем их преимущества? Они не просто подходят к серым обоям, а усиливают контрастность помещения и пропускают больше света в комнату.

К темно-серым обоям с металлизированным оттенком подойдут серебристые шторы или занавески в голубых тонах. С серо-бежевыми обоями будут гармонировать шторы в светло-зеленом оттенке, розовые и персиковые шторы. Если вы не можете самостоятельно решить, какой цвет штор подойдет к бежевым обоям, то можно воспользоваться проверенными решениями, которые подходят для серо-бежевых стен: белые полупрозрачные шторы или занавески оттенка молодой травы. Многое зависит от стиля оформления помещения в целом. В минималистичном интерьере в нейтральных тонах лучше смотрятся однотонные шторы светлого оттенка.

Какие шторы выбрать под серые обои в детской

Какой цвет штор подойдет к серым обоям в детской или подростковой комнате? Как правило, за счет занавесок и текстиля удается придать молодежному интерьеру особую яркость. Однотонные стены позволяют использовать в интерьере яркие шторы с узорами. Изысканно выглядят занавески пастельного оттенка с мелким цветочным принтом. Такие шторы прекрасно впишутся в дизайн комнаты для девушки в современном стиле. В детской комнате в серых тонах могут присутствовать яркие шторы в розовых, голубых и зеленых оттенках. Эти цвета гармонируют с серым и делают интерьер детской комнаты более свежим.

Дизайн комнаты для молодого человека может быть максимально простым или высокотехнологичным. Нередко при оформлении мужской комнаты используют стиль хай-тек или индастриал. Серый цвет является основой этих стилей, поэтому неудивительно, что чаще всего стены оформляются с помощью однотонных серых обоев различных оттенков. В мужской комнате будут уместны занавески в серебристых тонах или темно-серые шторы. В технологичный дизайн также впишутся шторы черного металлизированного оттенка, правда, это потребует установки дополнительной иллюминации, без которой комната будет выглядеть слишком мрачно.

Серые обои нередко используются для отделки стен рабочего кабинета. Какие шторы можно использовать для оформления окон в этом случае? Создать рабочую атмосферу помогут однотонные шторы в темных тонах, это могут быть темно-серые полотна, болотные шторы, занавески глубокого синего цвета. В строгом дизайне нередко вообще обходятся без штор, заменяя их жалюзи. Это практичное и удобное решение. Жалюзи пропускают необходимое количество света и облегчают интерьер, что особенно важно, если речь идет о малогабаритном помещении.