Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн комнаты отдыха при бане на даче

Баня в загородном доме или на даче - не просто баня, а порой настоящая отдушина для хозяев дома. Ведь здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и встретиться с друзьями, отметить праздник и просто расслабиться после тяжелого трудового дня. Но без соответствующего интерьера комната отдыха получится неполноценной. Каким должен быть интерьер комнаты отдыха в русской бане, и что нужно учитывать в дизайне столь специфического помещения? Самое, пожалуй, главное правило: использовать в интерьере исключительно натуральные материалы, так как пластик, линолеум, лакокрасочные элементы в процессе нагрева выделяют токсичные вещества. Для отделки всех поверхностей бани используют особые породы дерева — сосну, дуб, ясень, лиственницу. В русском стиле может быть выдержана также комната отдыха в бане: дизайн интерьера при этом включает некоторые фольклорные элементы. Это могут быть резные или плетеные вставки, бочонки, самовары и кадушки. В интерьере русской бани также должен присутствовать текстиль с фольклорными орнаментами и вышивкой.

Интерьер комнаты отдыха в бане с камином

Современная баня, дизайн комнаты отдыха в которой может быть более строгим, только выиграет от использования в интерьере стекла и натурального камня. Прозрачные вставки могут украсить дверь, столешницу и другие предметы мебели. Они облегчают интерьер и делают его более современным. Каменная кладка станет украшением пола или печи. Особенно интересно в интерьере комнаты отдыха смотрится фальш-камин. Он также может дополнить дизайн интерьера дома в деревенском стиле.

В современном интерьере нередко присутствуют глянцевые поверхности, которые делают дизайн комнаты отдыха в бане на даче по-настоящему модным и комфортным. В зоне отдыха часто используются кожаная мебель, плитка с отражающей поверхностью, зеркальные элементы. Все эти детали будут неуместны в бане, выдержанной в русском стиле, однако в современной парилке в технологичном дизайне такие детали будут как нельзя кстати. В комнате отдыха с кальянной, бассейном и бильярдным столом может присутствовать пластиковая и металлическая мебель. В интерьер бильярдной комнаты в частном доме отлично впишется деревянная отделка. Это могут быть древесно-стружечные панели или натуральные доски.

Дизайн комнаты отдыха в бане на даче

Комната отдыха в бане на даче, интерьер которой выдержан в современном стиле, дополнит душевая кабина с гидромассажем. При наличии свободной квадратуры комнату отдыха можно поделить на функциональные зоны: кальянную, барную. Интерьер зоны отдыха дополнят плазменная панель, мультимедийные системы, светомузыка. Интересным вариантом для оформления зоны отдыха будет многоуровневая подсветка. Освещению, в целом, уделяется большое внимание. Атмосфера в бане должна быть расслабляющей, комфортной и по-своему интимной. Достичь этого можно с помощью приглушенного освещения, лампы дневного света в интерьере бани не используются. Предпочтение отдается светильникам с абажурами и матовым лампам.

В интерьере бани обязательно должны присутствовать такие аксессуары, как мочалки из растительных волокон, деревянные шайки и черпаки, веники. Они не только используются по своему прямому назначению, но и создают неповторимую атмосферу традиционной бани.