Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Психология цвета

цветовое оформление комнатыОдна их главных задач дизайна – с помощью цвета наполнить пространство определенной эмоциональной атмосферой, подчеркнуть функциональные особенности помещения либо изменить восприятие оптическими иллюзиями.

Важно определиться с вашим отношением к цвету, объективно оценить собственную психику. Представьте себя на природе – земля, небо, окружающий мир. Этому соответствуют основные правила цветопостроения – темный пол, светлый потолок, мягко-сдержанное заполнение интерьера вне зависимости от стиля. С другой стороны, если вы чувствуете, что психологически готовы к цветовым экспериментам – тогда смело воплощайте самые необычные комбинации, не забывая, однако, что интерьер должен нести в себе эмоционально-смысловую нагрузку, а не минутное настроение.

Психология цвета: почему цвета так важны

Широко известно влияние цвета на психологическое состояние человека. Теплая гамма – красный, желтый, оранжевый – улучшают самочувствие, повышают работоспособность, цвета холодной гаммы – синий, зеленый, коричневый – успокаивают, белый - цвет шика и эстетства, наряду с черным хорош для контрастного подчёркивания. В соответствии с этим существуют определенные цветовые решения для спальни и других помещений в зависимости от их назначения

Подбираем цветовое оформление

Дизайн интерьера спальни следует выполнить в спокойных пастельных оттенках теплой гаммы – бежевый, желтый, оранжевый, освежают пространство зеленые и голубые тона. На кухне допустимы более насыщенные цвета и контрастные сочетания. Дизайн детской комнаты не должен быть излишне контрастным, тона стоит подбирать разумно, без лишней пестроты. Младенца лучше окружить мягкими ненасыщенными цветами, детей постарше - веселыми расцветками, школьников – более строгими. Молодежные комнаты – это воплощение самых смелых экспериментов. В кабинете предпочтение традиционно отдается коричневатым и зеленоватым оттенкам. В гостиных особо строгих правил цветового оформления не существует, здесь главное – поддержать общий колорит остальных комнат.

Все эти несложные правила призваны лишь к одному – создать для вас максимальный психологический комфорт. Но если вам захочется иссиня-черную ванную или роскошно-фиолетовую спальню, невесомо-белую гостиную или кабинет цвета стали – что ж, создавайте свои правила!