Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Жовта кухня в інтер'єрі

Жёлтый цвет ассоциируется, в первую очередь, с солнцем, летом, теплом. Это цвет радости, позитива, хорошего настроения. Желтый цвет — активный, он стимулирует умственную активность, а также пищеварение и аппетит, поэтому чаще всего используется именно в дизайне кухонь. Однако, это один из самых опасных цветов в спектре, так как может вызвать раздражение или утомление, поэтому использовать его нужно с осторожностью.

Желтый цвет в интерьере кухни может дать потрясающий эффект: компенсировать недостаток естественного освещения, а также создать в помещении тёплую, домашнюю атмосферу. Он визуально делает объекты более объёмными, при этом оставляя их лёгкими, воздушными.

Интерьер кухни в желтых тонах может быть стилистически самым разным. Кухня, выполненная в насыщенных жёлтых тонах украсит любой лофтовый интерьер. Солнечная кухня будет уместной в минимализме и хай-теке. Более приглушённые, как бы размытые оттенки жёлтого придутся ко двору более требовательным классическим интерьерам. Персиковый, оливковый, песочный, горчичный, льняной — в жёлтом спектре есть масса сдержанных оттенков, которые будут гармонично смотреться в любом стиле. Насыщенный оттенок жёлтого подойдёт и для оформления кухни в скандинавском стиле. Ярко-жёлтые глянцевые фасады хорошо впишутся в интерьер холостяка, тем самым разбавив брутальный мужской стиль.

Жёлтый цвет относится к теплой гамме и хорошо сочетается с оранжевым, красным, зелёным и коричневым. Жёлто-синяя кухня в интерьере смотрится очень гармонично благодаря идеальному сочетанию, впрочем, как и жёлто-белая. Холодность синего и белого уравновешивает теплоту жёлтого цвета. Так же интересны сочетания жёлтого с любыми оттенками серого. В дизайне кухни можно комбинировать несколько тонов: к примеру, ярко-жёлтые верхние шкафы и графитовые нижние. Так же очень выигрышно смотрятся солнечные фасады, оттенённые чёрной столешницей и фартуком. Жёлтые оттенки в небольшом количестве будут уместны так же на кухне небольшой смарт квартиры.