Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн подростковой комнаты для девочки

Совсем непросто разработать дизайн детской подростковой комнаты для девочки при отсутствии необходимого пространства. Немногие квартиры обладают тем метражом, который позволял бы создать функциональный и привлекательный интерьер. Однако проверенные инструменты дизайна помогут решить проблему дефицита квадратуры и найти оптимальное решение для обустройства подростковой комнаты для девочки.

К подростковому возрасту девочки, обычно пресытившись рюшами и розовыми оборками, избегают чрезмерного романтизма в интерьере. В дизайн подростковой комнаты для девочки 14 лет уже не впишутся мультяшные обои и текстиль с детским декором. Лучшим способом дать подростку понять, что его интересы и вкусы учтены в дизайне интерьера, будет оформление в нейтральных тонах. Нередко для отделки стен используют белый цвет. Он дает простор фантазии и позволяет юной хозяйке комнаты самостоятельно обустроить свое пространство, выбрав соответствующий декор и текстиль.

Какой дизайн подростковой комнаты для девочки 14-15 лет оптимален

На создание дизайна спальни для подростка девочки может уйти немало времени. Следует тщательно продумать проект на начальном этапе, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. Все детали необходимо согласовывать с хозяйкой комнаты. Девочки-подростки часто бурно реагируют, если их мнением пренебрегают. Подростковая комната для девочки 15 лет, дизайн которой будет соответствовать представлениям подростка, станет любимым местом юной хозяйки.

В интерьере подростковой комнаты должны присутствовать шкафчики для хранения косметики, внушительный гардероб и зеркала, одно из которых обязательно должно быть в полный рост. Обычно девочки довольно тщательно следят за модой, в том числе и в отношении интерьера, поэтому нелишним будет узнать, какие обои в моде. Это позволит подобрать не только практичный и красивый, но и современный вариант для оформления стен. Нередко в отделке используют обои нескольких тонов. Особой популярностью пользуются 3D-обои и модели с голографическим эффектом. Одну из стен в детской комнате также можно выделить посредством фотообоев.

Дизайн детской подростковой комнаты для девочки: как распорядиться пространством

Оформление комнаты во многом зависит от увлечений юной хозяйки. Поклонницу поп-культуры наверняка заинтересует интерьер в стиле поп-арт или китч. Дизайн комнаты для девушки в современном стиле - отличный вариант для тех, кто ценит простоту, комфорт и элегантность. Независимо от выбранного стиля, детскую придется разграничить на функциональные зоны. Их должно быть, как минимум, две: зона отдыха и рабочая зона. Если позволяют размеры помещения, то можно обустроить своеобразную гостиную, где девочка сможет проводить время с подругами.

Особое внимание в оформлении уделяется текстилю. В лаконичный дизайн впишутся однотонные шторы и спальные принадлежности приглушенных тонов. Комнату в стиле прованс украсят занавески с мелким цветочным принтом и плед, выполненный в лоскутной технике. Девушек нередко привлекает звериный принт, но следует помнить, что он слишком активен. Поэтому достаточно разнообразить интерьер покрывалом леопардовой расцветки или выразительным монохромным ковром с рисунком зебры. Такой текстиль будет уместен в интерьере в стиле сафари или фьюжн.