Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Какие обои подойдут для кухни

Каким образом отделать стены кухни, зависит от выбранного стиля интерьера. Широким декоративным потенциалом обладают привычные глазу обои. Разнообразие материалов, фактур и узоров, а также широкая цветовая гамма делают возможности дизайна интерьера поистине безграничными. Универсального ответа на вопрос, какие обои лучше для кухни, не существует, поскольку все зависит от размеров самого помещения, индивидуальных потребностей хозяев квартиры и их финансовых возможностей.

Какие обои подойдут для маленькой кухни

Прежде чем говорить о стилистических приемах и цветовой палитре, необходимо определиться с особенностями материала. Желательно, чтобы обои на кухню были изготовлены на плотной основе с покрытием, не склонным к выгоранию и при этом обладающим отличной влагостойкостью. Хорошо зарекомендовали себя виниловые обои. Они довольно устойчивы к механическим воздействиям, имеют привлекательный внешний вид и продолжительный срок службы. Сложно представить, чтобы классическая кухня в современном интерьере была оформлена без проверенного временем «винила».

Альтернативу виниловым обоям составят флизелиновые. Они также бывают моющиеся и супермоющимися. Последние выдерживают чистку даже с применением химических средств.

Какие обои лучше подойдут для кухни небольшого размера? Оптимальным вариантом будут однотонные обои светлых оттенков. Их не нужно подгонять по рисунку, что позволит сэкономить на материале. Многое зависит от выбранного стиля оформления. В дизайн интерьера кухни в стиле кантри впишутся обои, имитирующие фактуру дерева или камня. Кухню в стиле французского прованса украсят обои пастельных тонов с незатейливым цветочным узором.

Какие обои лучше клеить на кухне, совмещенной с комнатой? В этом случае используют обои-компаньоны. С одной стороны, они объединяют интерьер, с другой – делают его более интересным.

Какие обои подойдут к черной и белой кухне

В последнее время особую популярность приобрели кухни в монохромном исполнении. В дизайне черно-белого интерьера акцент делают либо на мебели, либо на отделке. В первом случае кухню обустраивают с помощью мебели в черно-белых тонах. При этом обои желательно использовать однотонные. Если вы не знаете, какие обои подойдут к черно-белой кухне, смело выбирайте белые или серебристые. При желании их всегда можно украсить наклейками или трафаретным узором. Если акцент делается не на мебели, а на отделке, то монохромный интерьер можно обыграть с помощью обоев в клетку. Интересна идея с графичными обоями. Подобные варианты отделки стен впишутся как в готический дизайн интерьера, так и в лаконичный хай-тек.

Зрительно увеличить малогабаритную кухню с помощью обоев – задача непростая, но выполнимая. Дизайнеры рекомендуют выбирать мебель и обои в одной цветовой гамме, тогда визуальный эффект будет поистине ошеломляющим. В интерьере кухни хорошо смотрятся металлизированные обои. Они не только обладают высокими эксплуатационными показателями, но и поглощают электромагнитное излучение, исходящее от бытовой техники. Главным недостатком металлизированных обоев является их высокая цена.