Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Какие обои выбрать для прихожей

Оформление прихожей начинается с выбора материала для отделки стен. Подобрать удачные обои для входной зоны сложнее, чем кажется, несмотря на разнообразие материалов и дизайнерских решений. Прихожая – это то место, откуда начинается квартира, и пренебрегать вопросом ее обустройства нельзя.

Какой цвет обоев выбрать для прихожей? Это зависит от геометрии и размеров помещения. Однозначно можно сказать то, что темные цвета для коридора не подходят, хотя ухаживать за светлыми обоями значительно сложнее. Можно использовать несколько цветов в отделке стен. Для верха подойдут более светлые обои, для низа – темные. Сделать дизайн интерьера прихожей более интересным позволят комбинированные обои. Темные обои или обои с контрастным рисунком выбирают для оклейки стены рядом с входной дверью. Сделать интерьер ярким и стильным помогут обои с крупными единичными узорами, которые можно наклеить на одну из стен. Отделывать узорными обоями весь коридор нежелательно: они будут доминировать в интерьере, уменьшая его и искажая пропорции помещения.

Выбираем обои для прихожей

Если вы не знаете, какие обои выбрать для маленькой прихожей, обратите внимание на светлые обои с металлизированным напылением. Они зрительно увеличивают пространство, делая его значительно ярче, благодаря мелким металлическим блесткам, отражающим свет. Для того чтобы визуально сделать прихожую выше, можно использовать обои с вертикальным рисунком. То же можно посоветовать в случае, года речь идет о вытянутой и узкой прихожей.

Особенности выбора обоев для маленькой и узкой прихожей в хрущевке

Геометрия помещения сама подскажет, какие обои в коридор лучше подойдут: для узкого и вытянутого помещения потребуются одни обои, для широкого и низкого – другие. Разнообразить длинный коридор помогут обои-компаньоны. Визуально изменить геометрию помещения сумеют обои с голографическим эффектом. Вариантов оформления малогабаритной прихожей не так много. Оптимальным решением в этом случае будут практичные и простые в уходе обои любого пастельного оттенка.

Что касается материала, то лучше использовать в интерьере прихожей влагостойкие обои. Обычно это виниловые и флизилиновые модели, которые представлены в огромном ассортименте и по доступным ценам. Какие обои выбрать для прихожей в хрущевке? Это могут быть современные стекловолокнистые обои под покраску. Они обладают интересной фактурой и привлекательным дизайном. Также в интерьер прихожей впишутся акриловые обои и эластичная декоративная штукатурка, более известная, как жидкие обои.

Особой популярностью в дизайне прихожих пользуются практичные обои на натуральной основе. К ним относятся бамбуковые и пробковые материалы. Они лишены недостатков винила, который плохо пропускает воздух и считается не самым экологичным отделочным покрытием. С другой стороны, стоимость бамбуковых и пробковых обоев столь высока, что немногие решаются приобрести их для отделки коридора, тем более, когда речь идет не об элитном ремонте, а о легком косметическом обновлении. Чтобы снизить траты на ремонт, можно использовать бамбуковые обои только для отделки нижней части стен. Это сделает интерьер прихожей более интересным и улучшит микроклимат в помещении.