Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Интерьер детской комнаты: подбираем обои для мальчика

обои для детской комнатыОбои – самый распространенный материал для внутренней отделки помещения. Какие обои предпочесть для детской комнаты? Многое зависит от возраста и пола ребенка. В комнату, где живет сразу несколько детей, могут потребоваться специальные обои.

Какие обои подходят для детской

Бумажные обои – лучший вариант для комнаты, в которой живет совсем маленький ребенок. Они экологичны, хорошо пропускают воздух, а в случае порчи их можно легко заменить. Родители должны смириться с тем, что косметический ремонт в детской комнате придется делать довольно часто, поэтому рассчитывать на то, что обои прослужат не один десяток лет, не стоит. Во-первых, ребёнок может попортить обои сам. Во-вторых, они со временем потеряют внешнюю привлекательность или просто разонравятся маленькому хозяину комнаты. Особенно если речь идет о ярких детских обоях с забавными рисунками или мультипликационными персонажами.

Виниловые и флизилиновые обои можно использовать в детской, где живет ребенок постарше. Он уже не будет портить стены, пачкая или обдирая их. Срок службы виниловых обоев выше. Они долго сохраняют привлекательность и не склонны к выцветанию.

Моющиеся обои – неплохой вариант для оформления детской комнаты, но у них есть серьезные недостатки. Во-первых, они практически не пропускают воздух. Во-вторых, не все загрязнения с поверхности таких обоев удается удалить без вреда для их внешнего вида.

Обои для интерьера комнаты мальчика или двоих детей

Что касается цветовой палитры, то не стоит перебарщивать с яркими цветами. Безусловно, комната ребенка не должна быть мрачной и скучной, но слишком активные цвета в интерьере негативно действуют на психику. Желательно использовать нейтральные цвета, причём их можно комбинировать. Светлые оттенки зеленого, бежевого, желтого и сиреневого впишутся в дизайн детской комнаты для разнополых детей. Более ярким может быть интерьер детской комнаты для мальчика, обои для которого следует подбирать с учетом увлечений ребенка. Для комнаты в морском стиле подойдут обои в голубых тонах, для интерьера в стиле сафари приемлемы обои в зеленом, бежевом и коричневом цветах.

Дизайн детской комнаты для двоих детей украсят фотообои, которыми можно оклеить одну из стен или часть стены. Рисунок подбирается с учетом возраста и пола детей. Для двух девочек можно выбрать обои с изображением сказочных замков, фей и принцесс. Для комнаты, в которой живут мальчики, подойдут фотообои с автомобилями, космическими кораблями или изображениями спортивной тематики.

Не всегда удается выделить для ребенка отельную комнату в доме. Дизайн однокомнатной квартиры для семьи с ребенком также можно сделать комфортным для всех жильцов. Обои играют немаловажную роль при зонировании помещения. Стены в детской зоне могут отличаться по цвету, что подчеркнет границы детского уголка. Но дизайнеры не советуют выбирать обои, кардинально отличающиеся от основных обоев в комнате. Можно отделать стены комнаты в одном цвете, а детскую зону достаточно украсить трафаретными рисунками или виниловыми наклейками. Допустимо использовать обои, сочетающиеся по цвету. С этой целью обычно приобретают однотонные обои, которые при необходимости можно украсить самостоятельно.