Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Английский стиль в интерьере маленькой квартиры

английский стиль в интерьере квартирыАнглийскому стилю присущи роскошь и сдержанность, богатство и изысканность. Непревзойденная английская элегантность выглядит в интерьере особенно утонченно. Английский стиль выбирают для оформления просторных квартир, впрочем, даже в дизайн интерьера маленькой квартиры можно внести некоторые нотки английского шика. Как этого добиться? Правильная меблировка и сдержанная цветовая гамма сумеют помочь в решении этой проблемы.

Как воссоздать английский стиль в интерьере маленькой квартиры: цветовая палитра

Обычно в английском интерьере присутствуют темные цвета, но при дефиците площади помещения можно остановить выбор на более светлых оттенках. Обычно это бежевые тона и золотистые краски. Дизайн комнаты в английском стиле может быть также выдержан в прохладных пастельных оттенках, например, в оливковом цвете либо же оттенке морской пены. Однако чаще в английском стиле используется теплая пастель: персиковый, золотисто-розовый, бисквитный. Без коричневого цвета в интерьере квартиры в английском стиле не обойтись. Это могут быть единичные акценты в виде элементов из темного дерева: деревянные рамки, мебельная фурнитура, основания светильников.

Английский стиль в интерьере: что нужно учесть: меблировка

Английский стиль в интерьере ассоциируется с массивными зеркалами, тяжелыми люстрами и громоздкими мебельными гарнитурами. В малогабаритном помещении эти элементы меблировки будут излишни. Как обустроить крохотное помещение, сохранив особенности стиля и не перегрузив пространство? На помощь придут идеи дизайна для маленьких квартир. Отказ от мелких деталей в пользу одной крупной вещи поможет создать необходимую атмосферу и сохранить пространство. В качестве такого предмета может выступать картина в позолоченной раме, массивный книжный шкаф или фальш-камин. Часто в интерьере используются зеркала. В малогабаритной квартире это отличный способ не только подчеркнуть особенности стиля, но и зрительно увеличить пространство.

Дизайн квартиры в английском стиле немыслим без мебельных гарнитуров, состоящих из кресел, журнального столики и дивана. Если габариты квартиры не позволяют установить все эти предметы, то можно ограничиться глубокими креслами и низким столиком из темного дерева. Меблировка совсем крохотной комнаты может включать несколько деревянных стульев, компактных размеров комод и столик со стеклянной поверхностью. Подобная мебель впишется как в дизайн комнаты для молодого человека, так и в интерьер квартиры, в которой живет семейная пара.

Освещение

Составляющей английского стиля являются крупногабаритные светильники, изготовленные преимущественно из хрусталя. Обычно это многоярусные изделия, которые возможно установить только в помещения с высокими потолками. В классическом английском интерьере обязательно должны присутствовать люстры. Но при низких потолках можно пойти на хитрость: массивные люстры допустимо заменить торшерами и настольными лампами с расшитым абажуром и позолоченным декором. Чтобы сэкономить пространство, следует выбрать торшер с основанием в виде сервировочного столика. Это позволит отказаться от обычного журнального стола. В английском стиле приветствуется наличие разнообразных светильников. При этом само освещение должно быть умеренным, даже слегка приглушенным.