Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн детской комнаты для разнополых детей

дизайн-проект детской комнаты для разнополых детейСложно создать практичный и комфортный интерьер детской, если в ней проживает двое или более детей. А если юные жильцы, ко всему прочему, разного пола, то задача усложняется во много раз. Дизайн детской комнаты для троих разнополых детей следует тщательно продумать. Без зонирования в этом случае не обойтись. Важно оставить место для сна, выделить игровую зону и не забыть о рабочем пространстве.

Меблировка в детской комнате, где проживают несколько детей, должна быть максимально простой. Сократить элементы мебели можно за счет использования откидных поверхностей, которые могут выступать в качестве места для сна или рабочей площади. Мебель-конструктор станет хорошим решением для крохотной детской, в которой разместить полноценный стол, стулья и кровати не представляется возможным. Такая мебель идеально впишется в дизайн детской комнаты для двоих детей. Малышам не придется ютиться в крохотной комнате, сплошь заставленной мебелью – трансформирующиеся конструкции избавят от необходимости устанавливать отдельный стол, диван и даже спальное место.

Дизайн детской комнаты для троих разнополых детей: о чем необходимо подумать

К сожалению, не всегда удается создать удачный интерьер, используя простые инструменты дизайна. В ряде случаев спасти ситуацию может только перепланировка квартир. В панельных домах жилую зону расширяют за счет кладовки или балкона. Нередко объединяют кухню и гостиную, освобождая дополнительное место для детской комнаты. В однокомнатных квартирах большой площадью перепланировка позволяет сделать отдельную детскую, в которой вполне могут ужиться двое детей. Правда, в этом случае встает вопрос правильного освещения. Полученная в результате перепланировки комната, как правило, лишена естественных источников света. Под детскую следует отдать ту часть комнаты, в которой имеется окно.

Цветовое решение для оформления детской комнаты может быть любым, но точно не темным. В дизайн детской комнаты для 2 разнополых детей подойдут нейтральные цвета: желтый, зеленый, сиреневый. Они одинаково подходят для интерьера, независимо от пола ребенка. Но если мнения детей относительно цветового решения расходятся, то не стоит им перечить. С помощью цвета можно безопасно разграничить помещение. Зона юной хозяйки может быть выкрашена в розовый или персиковый цвет, зона будущего защитника отечества может быть выдержана в голубых, зеленых или серых тонах. Важно подобрать цвета так, чтобы они сочетались между собой, а интерьер комнаты выглядел гармонично.

Заказать дизайн проект детской комнаты для 2-х разнополых детей лучше у профессионалов

Сложнее обустроить детскую, если дети не только разного пола, но и разного возраста. Сложно объединить в одном интерьере декор в виде плюшевых медведей и постеров рок-музыкантов. Создать нейтральную атмосферу можно с помощью обоев. Они должны быть максимально сдержанными, но не скучными. Обои для детской комнаты в интерьере могут быть однотонными или с ненавязчивым рисунком. Возможно, детям понравится идея украсить одну из стен фотообоями, правда, тематику изображения лучше обсудить с ними заранее. Разнополым детям наверняка приглянутся изображения животных и природы. Но если у хозяев комнаты есть общие увлечения, то тематика фотообоев может быть выбрана с учетом общих интересов детей.