Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры

дизайн интерьера двухкомнатной квартирыДвухкомнатная квартира позволяет эффективно использовать пространство без ущерба для основных зон. Безусловно, интерьерные решения для квартиры площадью 40 м2 и жилья в 80 м2 будут отличаться. Нетрудно догадаться, что дизайн 2 квартиры получится более насыщенным и разноплановым. Но и небольшая двухкомнатная квартира вполне сможет оказаться уютной, современной и функциональной.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры: с чего начать

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры в доме хрущевской застройки осложняется особенностями планировки. Наличие проходной комнаты заставляет задуматься о создании функциональных зон и, возможно, отдельного входа для каждой из комнат. Перепланировка 2х комнатной квартиры поможет изменить геометрию помещения, сделав его более эргономичным и удобным. Наличие кладовки позволяет использовать нежилое пространство для расширения комнат. Реконструкция квартир советской застройки, как правило, подразумевает демонтаж перегородок для увеличения жилой площади.

Современные квартиры отличаются большей функциональностью и не требуют серьезного изменения планировки. Если в квартире проживает значительное количество жильцов, а габариты помещения радуют размерами, то двухкомнатную квартиру вполне можно превратить в трехкомнатную.

Обычно для гостиной и спальни выделяется отдельная комната. Если в доме проживает ребенок, то ему потребуется свободное пространство, ради которого можно пожертвовать частью гостиной. При наличии вместительной кладовки можно обустроить спальню, убрав стену между комнатой и кладовкой. Спальную зону допустимо перенести на место бывшего кладового помещения, в котором всегда будет присутствовать таинственный полумрак и романтическая атмосфера. При обустройстве спальни за основу можно взять дизайн интерьера мансарды, который отличается особой системой освещения и стремлением к минимализму.

Особенности дизайна двухкомнатной квартиры

дизайн двухкомнатной квартирыСоздать уникальный дизайн квартир, двухкомнатных или многокомнатных, поможет система цветового единства. Дизайнеры рекомендуют использовать в интерьере схожие или дополняющие друг друга цвета, которые могли бы гармонизировать пространство квартиры. Ограничений при выборе стиля оформления не существует. Дизайн квартир 2-х комнатных может быть сдержанным или ярким, - все зависит от предпочтения жильцов. Однако делать слишком пестрым всё помещение не следует, достаточно выделить одну или несколько зон.

Возможно, это будет детская комната, где допустимо присутствие пестрого текстиля, необычной мебели с узорами и орнаментами, красочного декора. Создание отдельной зоны для ребенка подросткового возраста необязательно будет связано с введением дополнительных цветов и выбивающихся из общей картины элементов. Дизайн интерьера для подростков вполне может вписаться в общий стиль квартиры. В этом возрасте дети больше нуждаются в просторе, функциональности, удобстве и возможности менять свое пространство так, как им хочется.