Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн интерьера коридора

дизайн прихожей в частном домеОбустройству коридора обычно уделяют неоправданно мало внимания, хотя именно сюда в первую очередь попадают хозяева и гости дома. Как правило, прихожие не могут похвастаться большими габаритами, и именно поэтому необходимо тщательно продумать дизайн коридора в квартире, чтобы не допустить захламления входной зоны и использовать её пространство по максимуму.

Дизайн прихожей в узком коридоре квартиры: о чем нужно подумать

Оформление малогабаритной прихожей, как и дизайн интерьера маленькой квартиры, начинается с выбора цветовой гаммы. Использовать темные тона не рекомендуется. Любителям ярких красок можно посоветовать обои с крупным принтом на светлом фоне. В зависимости от геометрии помещения, это может быть горизонтальный узор, зрительно расширяющий пространство, или абстрактный рисунок, нанесенный с помощью трафарета. Коридор в многокомнатной квартире отличается большим простором, что расширяет возможности его оформления. Например, дизайн коридора в трехкомнатной квартире может быть выполнен уже в более богатых красках. Преобразить пространство помогут различные дизайнерские приемы: деревянная фактура, имитация каменной кладки и другие способы оформления, в том числе, в более насыщенных тонах.

Правильное освещение крайне важно в прихожей, независимо от её размеров и конфигурации. Это та часть помещения, которая обычно не имеет окон и иных источников естественного света, а значит, иллюминация коридора должна быть максимальной. Одного светильника или лампы бывает недостаточно. В дизайн узкого коридора в частном доме или квартире хорошо впишется точечное освещение по периметру потолка. Мебель со встроенными светильниками также сможет решить проблему недостаточного освещения в коридоре. В дизайне маленького коридора в квартире может быть использовано светлое напольное покрытие. Традиционно для прихожих выбираются темные полы, что объясняется высокой степенью загрязнения. Безусловно, уход за полами светлого оттенка будет сложнее, но данное цветовое решение не только зрительно увеличит пространство коридора, но и сделает его светлее.

Особенности дизайна коридоров и прихожих в квартире

Мебели для прихожей уделяется особое внимание. Как правило, это функциональные модульные системы с износоустойчивым покрытием. Сложно представить себе дизайн длинного коридора в квартире без вместительного шкафа-купе. Встроенные системы позволят сэкономить пространство и создать единство стиля. Для небольшого коридора как нельзя лучше подойдут угловые полки, мебель с откидными сидениями или столешницей, высокие мебельные гарнитуры с отсеками для хранения обуви, головных уборов, зонтов и т.д. Если обустроить малогабаритный коридор все равно не удается, на помощь придёт перепланировка квартир. Вполне допустимо расширить зону прихожей путем демонтажа одной из стен, при этом коридор обычно объединяют с одной из прилегающих комнат.