Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн комнаты для мальчика дошкольного возраста

Дизайн детской комнаты должен отвечать, прежде всего, потребностям ребенка, и уже потом нравиться родителям. Независимо от возраста малыша, обстановка в его комнате должна быть безопасной, уютной и практичной. Хрупкий декор и тяжёлые статуэтки не должны присутствовать в интерьере детской комнаты, хотя дизайн интерьера для подростков может быть более свободным и непринужденным.

Каким должен быть интерьер комнаты мальчика

Оформление комнаты для мальчика, как правило, начинается с выбора цвета. Практически всегда предпочтение отдается синему, зеленому и серому цветам. Яркие акценты могут присутствовать, но в ограниченном количестве. Не забывайте, что в детской ребёнок не только играет, но и спит. Всё чаще дизайнеры в последнее время используют белый цвет, который значительно расширяет пространство и создает безграничные возможности для декорирования. Хотя белый и не слишком практичен для оформления детской комнаты. Впрочем, современная детская мебель и элементы декора обычно выполнены из прочных и моющихся материалов, позволяющих работать с любым, даже самым непрактичным цветом.

Традиционно дизайн комнаты для мальчика дошкольного возраста представляет собой игровую площадку в миниатюре. Здесь представлены яркие цвета, мультипликационные сюжеты, мебель в форме транспортных средств или увеличенных сказочных персонажей. В юном возрасте малыши любят примерять различные роли, кто-то хочет быть автогонщиком, кто-то капитаном корабля. В соответствии с интересами ребенка и подбирается интерьер его комнаты. Дизайн детской комнаты в морском стиле – одно из самых популярных решений при оформлении комнаты мальчика. Здесь ребенок сможет активно играть, лазать по канатам (если позволяют размеры комнаты), управлять кораблём-кроватью, смотреть в бинокль и наслаждаться картинами моря, нанесёнными прямо на стену.

Дизайн комнаты для мальчика: чем удивить ребенка

Интерьер для мальчика, чьё хобби – автомобили, должен быть простым, но при этом красочным и интересным. Дорожная разметка на полу, кровать в форме автомобиля, мебель на колесах – вот то, что не оставит равнодушным юного автомобилиста.

Поклоннику Гарри Поттера и других историй о волшебниках и несуществующих мирах придётся по вкусу интерьер в сказочном стиле. Огромную роль при оформлении комнаты волшебника играет различного рода подсветка. Наряду с традиционным освещением, здесь должны присутствовать разноцветные лампочки и фигурные светильники. Атмосферу сказки помогут создать фотообои с подходящим изображением или даже настенная роспись. подобная сказка уместна и в дизайне комнат для девочек.

В юном возрасте мальчики часто представляют себя спасителями мира, могущественными полководцами и военными стратегами. Им в большей степени подойдёт дизайн комнаты в стиле милитари. Лаконичная обстановка, функциональный дизайн, текстиль военной окраски – вот то, что должно присутствовать в комнате маленького генерала.

Любителям исследований и приключений понравится интерьер в духе Индианы Джонса. Карта мира вместо традиционных обоев, функциональный глобус-светильник, удобные секретеры, в которых маленькие исследователи смогут хранить свои открытия, – всё это будет уместно в интерьере любителя приключений и квестов. Дизайн детской комнаты в стиле сафари также понравится юному охотнику за приключениями.