Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

дизайн однокомнатной квартирыНе всем повезло с размерами жилья. Похвастаться просторными квартирами могут только единицы. Основой жилищного фонда являются малогабаритные квартиры, большинство из них однокомнатные. Можно, конечно, утешить себя мыслью, что когда-нибудь удастся перебраться в более просторное жилье. А можно, не теряя времени, начать преобразовывать пространство под себя. По мнению дизайнеров интерьера, даже дизайн очень маленькой однокомнатной квартиры может быть комфортным и продуманным.

Чаще всего при дизайне однокомнатных квартир выбирается стиль минимализм. Он включает несколько направлений, к которым можно отнести японский минимализм, хай-тек, оформление в скандинавском стиле. Но иногда даже самого минималистичного дизайна бывает мало для того, чтобы зрительно расширить пространство. Тогда хозяева квартиры прибегают к перепланировке. Чаще всего объединяют кухню и жилую зону, иногда демонтируется стена между прихожей и комнатой. Дизайн узкого коридора в квартире можно объединить по стилю с дизайном комнаты, это зрительно увеличит пространство и придаст ему необходимую глубину.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры 30-34 кв. м.

Преобразить дизайн маленькой однокомнатной квартиры 30 кв. м сможет правильное освещение. Казалось бы, что для комфортного обустройства малогабаритного помещения достаточно одного полноценного источника света. На самом деле, маленькие точечные светильники в интерьере однокомнатной квартиры будут предпочтительней. Во-первых, они способствуют равномерному освещению по всей жилой зоне. Во-вторых, они отличаются компактными размерами, в отличие от люстр и массивных ламп, которые еще больше «съедают» пространство.

Непросто создать гармоничный дизайн однокомнатной квартиры с маленьким ребенком. Дефицит квадратных метров невозможно восполнить инструментами дизайна, которые в основном влияют на зрительное восприятие, и не всегда способны реально увеличить пространство. В этом случае придется подумать об установке перегородок. Ребенку, будь то грудничок или подросток, потребуется отдельное пространство. Детскую зону отграничивают ширмой, нишей или стационарной перегородкой. В однокомнатной квартире не следует устанавливать сплошные стены, они зрительно уменьшают пространство и препятствуют проникновению естественного света. Сплошную перегородку можно заменить стеклянной или пластиковой конструкцией, стеллажом или ширмой.

Гармонизировать интерьер гостиной и спальни в одной комнате помогут нейтральные тона в оформлении стен, текстиль сдержанного дизайна и практичный декор. Улучшить внутреннюю геометрию помещения помогут стеклянные элементы, отражающие поверхности, встроенная иллюминация. На спальной зоне стараются не акцентировать внимание, поскольку она является исключительно функциональной. Место для сна может быть выкатным или откидным, это позволит сэкономить пространство и избавит от необходимости обустраивать отдельную спальную зону.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры: напольные покрытия

Усовершенствовать дизайн комнаты в однокомнатной квартире поможет правильно выбранное напольное покрытие. Обычно во всех комнатах и прилегающих помещениях пол делают одинаковым. Это позволяет гармонизировать пространство и объединить все элементы интерьера воедино. Другой дизайнерский прием – зонирование с помощью цвета и фактуры напольного покрытия. Если нет возможности установить перегородку для разделения функциональных зон, то разграничить пространство можно с помощью цвета пола. Например, для обустройства детской зоны используют более яркие краски и интересные узоры.