Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн детской комнаты для мальчика и девочки

дизайн детской для мальчика и девочки, живущих вместеТрудно представить дизайн детской комнаты без яркого текстиля и забавных узоров на стенах. Однако не все так просто, если речь заходит об интерьере комнаты, в которой живут разнополые дети. Что выбрать для декора стен: сказочных фей или автомобили? Какому цвету отдать предпочтение: голубому или розовому? Сделать дизайн детской комнаты для разнополых детей удобным и привлекательным для всех – задача непростая. Пока дети малы, они сумеют сами поделить пространство без особых конфликтов, но с возрастом обязательно начнутся проблемы. И если не разработать правильный дизайн детской комнаты для двоих детей с отдельными зонами, то избежать ссор между детьми вряд ли удастся.

Что касается палитры, то лучше использовать нейтральные оттенки. Обычно это бежевый, персиковый, светло-зеленый, сиреневый. Невозможно представить дизайн детской комнаты для двух детей без четкого разграничения функциональных зон. Обычно бывает достаточно цветового разделения пространства. Но если дети требуют большего разделения, то можно воспользоваться переносными ширмами или мобильными перегородками. Чтобы не провоцировать конфликты между детьми, можно условно поделить комнату на две равноценные зоны и каждую оформить в соответствии с потребностями ребенка, за которым закреплена та или иная зона.

Дизайн детской для мальчика и девочки, живущих вместе

Если комната слишком мала, то поделить ее пополам не удастся. Улучшить дизайн маленькой детской комнаты для двоих детей допустимо с помощью мебели. В качестве условной перегородки может выступать сквозной стеллаж, в котором дети будут хранить свои книги и учебники, или небольшая ниша, выступающая в роли компактного шкафчика. Если детям досталась узкая и вытянутая комната, то можно разместить детские кровати вдоль одной стены, разделив спальные зоны детей функциональной перегородкой, которую можно использовать как полку для хранения вещей. Встроенная подсветка станет альтернативой ночнику и сделает освещение в узкой комнате равномерным.

Следует разрабатывать дизайн детской для мальчика и девочки вместе с детьми. Только так удастся создать гармоничный и устраивающий обе стороны интерьер.

Дизайн детской комнаты для мальчика и девочки: о чем нужно подумать

Часто родители сталкиваются с проблемой нехватки пространства. Сложно подготовить достойный дизайн-проект детской комнаты для двух детей, когда следует разместиться на 8-10 кв. м. Вертикальные модули и многофункциональная детская мебель придут родителям на помощь. Громоздкие шкафы можно заменить навесными полками, модульную мебель – практичной мебелью-конструктором, выполняющей одновременно несколько функций. Дизайн детской комнаты для разнополых детей можно гармонизировать с помощью цвета и света. В последнее время особой популярностью пользуется техника инверсии, когда одну часть комнаты окрашивают цветом А и делают несколько акцентов цветом В, а другую окрашивают в цвет В и ставят акценты цветом А. Так получается единая в отношении стиля комната с двумя четко обозначенными зонами.

Освещение в детской должно быть максимальным, но с возможностью регулировки. Сделать комнату светлой позволит точечная иллюминация, равномерно расположенная по периметру потолка и в центральной части. Отдельно устанавливаются лампы для рабочей зоны.