Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн однокомнатной квартиры

дизайн однокомнатной квартирыОбустроить однокомнатную квартиру так, чтобы всем жильцам было в ней удобно и комфортно, – задача не из простых. Дизайнеры интерьера уверены, что создать уют и не нарушить пропорций в малогабаритном помещении реально, а дизайн интерьера маленькой квартиры вполне может быть современным, функциональным и красивым.

Любой дизайн квартиры, однокомнатной или нет, начинается с постановки вопроса: а кто здесь будет проживать? Многодетным родителям и людям, ищущим уединения, потребуются различные интерьерные решения. С другой стороны, у всех однокомнатных квартир имеется одна общая проблема – недостаток пространства. И решать эту задачу необходимо проверенными методами зонирования.

Дизайн однокомнатной квартиры: что нужно учесть

Дизайн интерьера 1-комнатных квартир зависит от количества жильцов и размеров помещения. Семье из трех человек потребуется пространство, которым однокомнатные квартиры похвастаться не могут. Скрытые системы хранения позволят решить проблему извечного дефицита площади. Встроенные шкафы, выкатные тумбы, подиумы с внутренними отсеками для хранения вещей – все это может быть использовано в дизайне интерьера.

Без перегородок и ширм в однокомнатной квартире, где проживает семья, не обойтись. Ребенок наверняка захочет иметь свой угол, да и взрослые тоже. Отделить детскую зону можно посредством ниши или стеллажа. Перегородка обязательно должна быть функциональной. Она может служить для хранения книг, иметь встроенное освещение, использоваться в качестве дополнительной столешницы.

Наличие мебели с зеркальными или глянцевыми поверхностями зрительно расширит пространство. Лучшим решением для дизайна однокомнатной квартиры станут простые стили. В этой связи интересен интерьер в стиле хай-тек. Он функционален, прост и лишен вычурности. Элемент новизны в интерьер привнесет минималистичный дизайн восточного или скандинавского стиля.

Особенности дизайна 1-комнатной квартиры

Дизайн квартир 1-комнатных для одного человека может быть более смелым. Творческим натурам необходим простор и отсутствие границ. Именно поэтому однокомнатные квартиры нередко превращаются в лаконичные студии, где стены и перегородки удаляются, освобождая пространство и расширяя границы фантазии.

Объединение комнаты и кухни позволяет решить проблему дефицита квадратных метров. При этом дизайн интерьера кухни должен иметь общее интерьерное решение с дизайном гостиной. Цвет стен, мебель, текстиль – эти элементы должны объединять все зоны квартиры в одно общее пространство.

Сделать квартиру более светлой и просторной помогут панорамные окна. Их можно закрыть прозрачными занавесками или жалюзи. А можно вообще отказаться от текстиля на окнах, выбрав тонировочную плёнку, которая не столько будет препятствовать проникновению солнечного света, сколько скрывать все происходящее в квартире от посторонних глаз.