Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Французский стиль в интерьере квартиры

Французский интерьер отличается изысканностью и изяществом. Часто под французским стилем подразумевают прованс, хотя это одна из разновидностей данного направления. Особенностями стиля являются пастельная палитра, позолота в декоре и удивительная магия света, которая позволяет сделать обстановку романтичной и загадочной.

Цветовая палитра

Темным цветам не место во французском интерьере, правда, и светлая палитра имеет свои особенности. Чаще в интерьере используют такие цвета, как бежевый, карамельный, цвет зелени и, конечно же, белый. Если в качестве отделки могут иметь место шоколадный и горчичный цвета, то кричащих красок французский стиль не терпит. Современный дизайн квартиры во французском стиле может быть выдержан в светло-розовых или сиреневых тонах. Белый фон оттенят персиковые и бледно-желтые оттенки. До недавнего времени французский стиль ассоциировался с золотистыми тонами и теми оттенками, которые сочетаются с золотом. Сегодня же можно встретить интерьер во французском стиле, в котором присутствуют серые и серебристые оттенки. Важно не допускать резких контрастов и придерживаться умеренности.

Французский стиль в интерьере квартиры: меблировка

В качестве мебели подойдут изысканные гарнитуры с резными элементами и стеклянными вставками. Мебель во французском стиле выглядит винтажно, о чем свидетельствуют фурнитура с позолотой и патинированное дерево. Без мягкой мебели французский интерьер будет неполным. Кресла с изогнутыми ножками и мягкими подлокотниками идеально впишутся в интерьер, выдержанный во французском стиле. Обстановку дополнят мягкие пуфы, диваны, обитые гобеленом, резные столики.

Особенности французского стиля: отделка

Для отделки стен используют обои с фактурным рисунком. Подобрать правильные отделочные материалы не всегда просто, поэтому те, кто еще не знают, зачем нужен дизайнер, когда все можно сделать самостоятельно, столкнутся с серьезной проблемой. Профессиональный дизайнер интерьера подберет необходимые материалы для отделки стен и других поверхностей. В частности, он может посоветовать вместо обоев фактурную штукатурку. Если позволяют габариты помещения, то одну из стен допустимо украсить фреской. Для пола лучше выбрать паркет или ламинат. Напольное покрытие может быть светлым. Это позволит зрительно расширить пространство и создать неповторимую атмосферу элегантности. Невозможно представить французский стиль в интерьере без изысканной лепнины, которая считается визитной карточкой французского интерьера. В современных квартирах часто используют полиуретановые конструкции, которые точно копируют натуральную лепнину, но при этом обладают необходимой легкостью.

Текстиль в оформлении

Ткани играют не последнюю роль в обустройстве французского интерьера. Что касается штор, то выбор отдается светлым, но плотным полотнам. С их помощью можно создать романтическую обстановку с расслабляющим эффектом. Строгий французский стиль в интерьере квартиры потребует такого же сдержанного текстиля. Предпочтение следует отдать однотонным тканям с приглушенным блеском. В декоре гостиной будут уместны диванные подушки с ручной вышивкой.