Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Интерьер зала в частном доме

Гостиная в частном доме может быть выполнена в любом стиле, если позволяют конструктивные особенности помещения. В отличие от комнат в типовых квартирах, помещения в частном доме имеют больший простор, что позволяет экспериментировать с дизайном. Просторный деревенский или загородный дом можно оформить в стиле шале. Это один из наиболее популярных вариантов дизайна, который отличается повышенным комфортом и презентабельностью. Правда, интерьер дома в стиле шале имеет свои особенности, а потому не всегда уместен в тех или иных вариантах планировки. В частности, главным акцентом при оформлении помещения в стиле шале является камин или его имитация. Украсят интерьер зала в частном доме с камином кирпичная или каменная кладка, клинкерная плитка, изразцы.

Интерьер зала в частном доме в минималистичном стиле

Более простой вариант оформления загородного интерьера – дизайн в минималистичном стиле. Этот вариант будет особенно уместен в случае, если площадь гостиной не слишком велика. При наличии лестницы в интерьере следует подумать о том, как вписать ее в общий дизайн. Традиционно стараются сделать лестницу нейтральной, особенно если варианты оформления первого и второго этажей не совпадают. Интерьер лестницы в частном доме, выдержанном в стиле шале или кантри, должен соответствовать общему замыслу. Массивная деревянная лестница с фигурными балясинами будет удачным решением для загородного дома в деревенском стиле.

При оформлении зала следует помнить, что помещение для приема гостей и встречи всех членов семьи должно быть максимально просторным и уютным. Создать необходимую атмосферу помогут правильно выбранные обои. Покрытия, имитирующие каменную кладку или бетонную фактуру, будут особенно уместны в интерьере зала в стиле гранж или лофт. Какие обои выбрать для зала вытянутой формы? Это могут быть обои с трехмерным рисунком или вертикальным узором. Если размеры гостиной позволяют, можно использовать обои в темных тонах, хотя дизайнеры не рекомендуют покрывать ими все стены. Темная палитра подойдет для отделки нижней части стены или же одной из стен.

Интерьер зала в частном доме в деревне

Более скромным может быть интерьер зала в частном доме в деревне. Как правило, здесь приходится иметь дело со строениями старого типа. Их отличают небольшие комнаты, скромных размеров окна, отсутствие второго этажа. Сделать маленький деревенский домик уютным поможет правильный дизайн интерьера гостиной. Иногда это единственная комната в доме, поэтому к ее обустройству следует подойти особенно серьезно. Одним из удачных вариантов оформления является стиль прованс. Его отличают провинциальная простота, нежные пастельные краски, обилие декора, изготовленного своими руками. Не следует забывать о русском национальном стиле, который особенно подходит для оформления загородных домов. Сделать интерьер зала более светлым поможет правильная отделка стен. Имитация побелки позволит создать необходимую атмосферу русской деревни и добавит света в интерьер гостиной.

Освещение в зале позволяет добиться нужного зрительного эффекта. Массивные люстры используются только в интерьере соответствующего стиля. Точечное освещение считается более комфортным. С его помощью можно не только равномерно распределить источники света, но и условно разграничить функциональные зоны.