Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Придумываем дизайн однокомнатной квартиры для семьи с детьми

дизайн однокомнатной квартиры с 2 детьмиМожно ли сделать интерьер однокомнатной квартиры функциональным и современным, если под одной крышей уживается семья с ребенком? А если в семье несколько детей? Конечно, сделать универсальный дизайн комнаты в однокомнатной квартире будет непросто, но если заранее продумать все детали, то получить желаемый результат будет легче. Без перепланировки в однокомнатной квартире будет сложно обойтись. Модернизация помещения может быть формальной или капитальной, включая снос стен и монтаж новых. Усовершенствовать дизайн однокомнатной квартиры с ребенком помогут переносные перегородки, например, радиусные. Они позволяют разграничить пространство с последующей возможностью моделирования. Подобные конструкции прекрасно дополнят интерьер малогабаритной квартиры, где установка стационарных перегородок нежелательна.

Дизайн однокомнатной квартиры для троих с ребенком

Типовая однокомнатная квартира с двумя детьми, дизайн которой не отличается особой индивидуальностью, заиграет новыми красками, если сделать акцент в интерьере на напольном покрытии. Используя различные цвета и фактуры, можно добиться интересного эффекта и дополнительно разграничить помещение. Способом зонирования также можно назвать монтаж подиума. Его устанавливают либо в спальной зоне родителей, либо на территории, принадлежащей детям. Однако следует помнить, что подиум может быть небезопасен для малышей. А вот в интерьер квартиры, где живут дети школьного возраста, он впишется идеально.

В дизайн однокомнатной квартиры с 2 детьми можно запланировать ниши, в которых и обустроить детскую зону. По крайней мере, декоративная ниша станет неплохим вариантом для организации спального места для детей. Правда, в дизайн интерьера маленькой квартиры нишу вписать непросто. Придется довольствоваться стеллажами, ширмами и иными облегченными мобильными конструкциями для разграничения пространства. Разделить зоны можно с помощью штор или портьер. Легкий занавес подходит для оформления спальной зоны родителей. Он же выступает в роли своеобразной перегородки, разделяющей территорию детей и взрослых.

Дизайн однокомнатной квартиры с зоной для детей

Дизайн однокомнатной квартиры с ребенком школьником может быть более интересным. Школьнику обязательно потребуется отдельное рабочее место, поэтому без кровати-чердака в подобном случае обойтись будет непросто. Если детей двое, то на помощь придет двухъярусная или выкатная кровать. Последнюю можно замаскировать под подиум, чем удастся достичь двух целей: сэкономить пространство и обустроить отдельные зоны в помещении.

Если у жильцов квартиры имеются свои предпочтения относительно стиля оформления, то придется либо воспользоваться инструментами стиля фьюжн, либо выбрать нейтральный стиль оформления, который станет спасительным компромиссом и не даст помещению превратиться в интерьерный хаос. Сдержанный дизайн – лучшее решение для оформления однокомнатной квартиры для большой семьи. Нейтральная расцветка, приглушенные тона, минимум декора – все это поможет гармонизировать интерьер гостиной и спальни в одной комнате. Дизайнеры рекомендуют сделать акцент на домашнем текстиле. Он может быть красочным и пестрым, а при необходимости его всегда легко заменить.