Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Стили интерьера в дизайне типовых квартир

дизайн интерьера в современном стилеКонфигурация и размеры типовых квартир не всегда соответствуют желаниям своих хозяев. Тем не менее, дизайн типовых квартир может быть не только функциональным, но модным и современным. Дизайнеры разрабатывают все новые инструменты преобразования пространства без ущерба для его площади и функциональности. С помощью цвета, фактуры и освещения можно создать неповторимый интерьер, отвечающий требованиям современной жизни. Красивые интерьеры квартир в современном стиле - осуществимая мечта, воплотить в жизнь которую можно, познакомившись с основами правильного обустройства жилплощади.

Частой проблемой многих квартир является недостаток свободного пространства. Улучшить квадратуру помещения можно с помощью лаконичной мебели и правильного цветового решения. Цвет в интерьере типовых квартир играет особую роль. Известно, что светлые оттенки зрительно расширяют пространство, но правильно подобранный тон еще и улучшит атмосферу помещения. Следует помнить о таком явлении, как психология цвета. Известно, что оттенки зелени настраивают на творческий лад, бежевые тона умиротворяют, желто-оранжевые придают жизненных сил. В комнате, выходящей на южную сторону, должны присутствовать холодные оттенки, северо-восточные окна требуют в интерьере теплых тонов. Спокойной в плане палитры должна быть спальня: цветовые решения для зоны отдыха лучше сделать умеренными, способствующими расслаблению.

Популярные стили интерьеров

Что касается стилей интерьера, то лучшим вариантом для обустройства малогабаритной квартиры будут такие стили, как хай-так, контемпорари, минимализм. Умеренный авангард и неоклассицизм также можно рассматривать в качестве удачных решений для интерьера малогабаритной квартиры. Любителям экспериментов, ярких красок и нестандартных решений придется по вкусу эклектика, которая становится все более популярна. В небольшой городской квартире можно устроить африканский оазис или воссоздать удивительную атмосферу Востока. Особенно популярны японский и китайский стили оформления интерьера. Они характеризуются лаконичностью, близостью с природой, этнической утонченностью.

Умеренным и в чем-то аскетичным кажется скандинавский стиль. Он в лучшей степени подходит для обустройства малогабаритного жилища. Панорамные окна, выбеленные стены, обилие света – все это как нельзя лучше подчеркнет самобытность маленького помещения. Любителям брутальных интерьеров приглянется гранж или лофт. Последний в большей степени подходит для оформления мужской или подростковой комнаты. Стиль гранж сочетает в себе ретро-тенденции и стремление к практичности. Подобным образом можно оформить квартиру-студию или комнату творческой личности.

Современные направления и стили дизайна в Европе

современный дизайн интерьеровСоздать уют в квартире, где живет большая семья, поможет эко-стиль. Он лаконичен, но не лишен романтизма. В интерьере эко-квартиры обязательно присутствуют живые растения, мебель из натуральных материалов, вещи ручной работы. Уютным и гостеприимным кажется интерьер в стиле прованс. В нем сочетается французская роскошь и деревенская простота, стремление к практичности и преемственность поколений. Этот вариант дизайна интерьера будет уместен как в оформлении комнаты девочки-подростка, так и жилища семейной пары.