Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн детской комнаты для двух мальчиков

дизайн детской комнаты для двух мальчиковПроблема обустройства пространства для двух мальчишек порой кажется родителям неразрешимой. Но даже дизайн детской для двух мальчиков разного возраста может быть красивым, функциональным и привлекательным для самих хозяев комнаты. Если разница в возрасте не столь велика, то игровую зону для братьев можно сделать общей. Для обустройства спальной зоны подойдут двухъярусные или выкатные кровати. Они позволяют сэкономить площадь и выделить для каждого жильца комнаты отдельное спальное место. Для зоны отдыха обычно определяют место в углу или у противоположной от окна стены. Для учебы и игр потребуется более светлое и свободное пространство. Дети одного возраста часто соперничают и переживают, если брату достается больше игрушек, спального места или письменного стола. Чтобы избежать конфликтов, следует тщательно продумать дизайн детской комнаты для двух мальчиков. Если помещение не может похвастаться внушительными размерами, то придется воспользоваться многофункциональной мебелью. Например, стол-трансформер избавит ребят от дилеммы, кто будет первым делать уроки.

Дизайн детской для двух мальчиков: как угодить всем?

Решить проблему дефицита пространства и удовлетворить обоих детей в потребности иметь собственную мебель помогут откидные полки. Их можно установить вдоль стен: слева для одного ребенка, справа – для другого. Откидные поверхности могут использоваться по типу столешниц или мест для сидения. Существуют даже откидные кровати, которые являются настоящим спасением в случае, если помещение слишком мало, и установить полноценные кровати нет возможности.

Дизайн комнат для мальчиков может быть выдержан в любом стиле. При выборе варианта оформления следует опираться на интересы детей. Спортивный, космический или морской стиль – вариантов обустройства детской комнаты множество. Сложнее выбрать правильный дизайн комнаты для двух мальчиков разного возраста. Слишком большой возрастной разброс, как правило, говорит о разнице интересов. Увлечения пятилетнего ребенка и мальчика-подростка вряд ли будут совпадать. Одному захочется мультяшный дизайн, второму – интерьер в авангардном стиле. В этом случае стоит подумать о нейтральном интерьере, который можно будет легко менять, в зависимости от настроений мальчишек. Чаще всего для оформления мальчишеской комнаты выбирают морской или армейский стиль. Эти варианты нравятся ребятам всех возрастов. Они ненавязчивы, мужественны и не вызывают у жильцов комнаты протестов. Любителям техники и современных гаджетов придется по душе технологичный интерьер или стиль лофт.

Доверьте дизайн интерьера детской для двух мальчиков профессионалам

Прежде чем начинать ремонтные работы, следует разработать дизайн-проект детской комнаты для двух мальчиков, который нужно обязательно согласовать с детьми. Неправильно поступают те родители, которые принимают решение относительно оформления детской комнаты самостоятельно. Если ребенок до 3 лет и вынужден полагаться на вкусы родителей, то дошкольник уже наверняка имеет личное мнение на счет обустройства своей комнаты. А если нужно разработать индивидуальный дизайн детской комнаты для двоих детей, то без участия юных жильцов точно не обойтись. Каждый внесет свою лепту и подскажет, как улучшить интерьер и сделать его более интересным.