Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн интерьера детской комнаты

дизайн детской комнатыПри создании дизайна интерьера детской комнаты необходимо учитывать некоторые важные моменты. Во-первых, комната должна быть максимально функциональна. Оформляя детскую комнату, следует ориентироваться на предпочтения и образ жизни ее маленького жителя. Есть еще одна особенность оформления комнаты малыша: по мере того, как ребенок будет подрастать, его интересы и потребности могут круто меняться. С учетом этих особенностей нужно подобрать наиболее подходящий вариант дизайна и обустройства комнаты с расчетом на ближайшие пять – шесть лет. В дальнейшем, по мере подрастания ребенка можно вносить лишь небольшие изменения, которые будут иметь скорее косметический, а не капитальный характер.

Дизайн детской комнаты: что нужно взять во внимание

Спальное место для ребенка – это один из наиболее важных элементов детской комнаты. Дети часто любят комплексы с расположенным наверху спальным местом или двухъярусные кровати, однако такой вариант не всегда удобен, хоть и незаменим в случае создания дизайна интерьера маленькой квартиры. Еще один важный элемент – рабочий уголок. В него должен входить небольшой столик, за которым ребенок младшего возраста сможет заниматься лепкой, рисованием или любимым хобби. Для детей постарше рабочая зона должна быть укомплектована компьютерным столом и комфортным стулом с регулирующимися ножками.

В детской комнате также должны быть шкаф для одежды или тумба для белья. Специальные стеллажи и шкафчики удобно использовать для хранения игрушек, спортивного инвентаря и книг.

Еще один немаловажный элемент комнаты – спортивный уголок. Он может быть укомплектован разными гимнастическими снарядами, если в комнате достаточно свободного места для их размещения.

Мальчики, как правило, более активны и подвижны, чем девочки, поэтому для развлечений и игр им требуется больше площади. Поэтому не стоит размещать в детской комнате слишком много мебели и разных аксессуаров.

дизайн интерьера детской комнаты

При создании дизайна комнаты для мальчиков в оформлении допустимы сочетания ярких цветов и близких по тону неярких оттенков. Избегайте неприемлемых цветовых сочетаний, которые могут ухудшать эмоциональное состояние ребенка. К примеру, обилие красных оттенков могут вызывать раздражительность и беспокойство. Большое количество черного и белого в детской комнате может повлечь за собой вялость и уныние ребенка. Для сангвиника и холерика лучше подойдут нежные тона сине-голубой гаммы, а для меланхолика и флегматика будут уместны вкрапления ярких цветов. При оформлении дизайна комнат для девочек обычно применяются более пастельные, размытые тона. Использование текстиля и обилие декора создадут уютную атмосферу.

Очень важно обеспечить в детской комнате максимально естественное освещение. Особое внимание нужно уделить освещению рабочей и игровой зон. Для освещения комнаты также хорошо подойдут безопасные трансформирующиеся светильники.

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы обеспечить безопасные условия для малыша. Проверьте, чтобы в комнате не было выступающих и острых деталей, открытых для доступа электрических проводов. Проверьте надежность элементов крепления на инвентаре для спортивных занятий.

Привлеките профессионалов для разработки дизайна интерьера детской комнаты

Комната ребёнка не обязательно должна выдерживаться в едином стиле с остальными помещениями. При желании, можно создать тематический интерьер. Среди самых популярных вариантов дизайна комнат для мальчиков – комната в стиле морского пирата, бывалого путешественника, спортсмена. Детали такого интерьера можно придумать всей семьей, учитывая привычки и предпочтения ребенка. Девочкам же близки более мягкие и нежные мотивы. Однако не все хотят быть принцессами и королевнами. Не забывайте, вы создаёте пространство для ребёнка, поэтому в первую очередь нужно прислушаться к его пожеланиям, исходить из его увлечений и темперамента.