Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн гостиной с двумя окнами

дизайн угловой гостиной с двумя окнамиВ типовых квартирах часто на одну комнату приходится одно окно, но некоторые варианты планировки предусматривают наличие двух оконных проемов. Как сделать дизайн большой гостиной с двумя окнами комфортным и современным? Многое зависит от местоположения окон. Они могут располагаться на одной стене или на двух, по центру или по углам. В некоторых частных домах окна расположены параллельно. Как улучшить дизайн интерьера гостиной при наличии двух окон? Решить проблему поможет правильная отделка стен и умело подобранные шторы.

Дизайн большой гостиной с двумя окнами

Многие думают, что обустроить гостиную с двумя окнами сложнее, хотя, чем больше естественного света в комнате, тем вариативнее может быть отделка. Выбор цветовой палитры для дизайна гостиной от 15 метров с несколькими окнами практически ничем не ограничен. Фотообои и фрески, фактурная штукатурка и шелкография темных тонов – все это может украсить интерьер комнаты с двумя окнами.

В интерьер многооконной комнаты впишутся сложные потолочные конструкции. В качестве декора потолка могут быть использованы трафаретные рисунки или декоративные наклейки. Важно сохранить целостность восприятия интерьера, не переборщив с декором и отделочными элементами. Перед началом работ следует тщательно продумать дизайн-проект гостиной с двумя окнами, в котором должно быть учтено все: цветовая палитра, расстановка мебели, декор и текстиль.

Дизайн кухни-гостиной с двумя окнами: оптимальные варианты

Гостиную с несколькими окнами можно оформить в стиле конструктивизма или авангарда. Оптимальным решением станет дизайн гостиной в классическом стиле. При наличии свободной квадратуры проблем с выбором стиля оформления комнаты быть не должно. В малогабаритных помещениях также будут уместны минималистичные вариации: хай-тек, эко-стиль, азиатский минимализм.

дизайн большой гостиной с двумя окнамиОсобое внимание в оформлении гостиной с двумя окнами следует уделить занавескам. Дизайн штор в гостиной с двумя окнами во многом зависит от размеров окон и их конструктивных особенностей. Для гостиной, выдержанной в классическом стиле, подойдут однотонные шторы с ламбрекеном. Массивные шторы можно подобрать декоративными держателями. Сложный декор окон с помощью текстиля приветствуется в таких стилях оформления, как ампир и барокко. Шторы с оборками, рюшами и многочисленными ярусами станут украшением интерьера и сделают дизайн гостиной более роскошным. Минималистичный дизайн дополнят лаконичные гардины из однотонной ткани. Если в комнате слишком много света, то приглушить его можно с помощью плотных занавесок, рисунок которых зависит от дизайна помещения.

Разумеется, в комнате с двумя оконными проемами багеты и шторы должны быть одинаковыми. Если помещение зонируют с помощью перегородки, то допустимо использовать в разных зонах отличающиеся шторы, однако отличие должно быть минимальным. Например, для одного окна можно подобрать однотонные шторы, а для другого – точно в таком же цвете, но с рисунком. Это весьма сложный способ моделирования пространства. Дизайнеры не советуют экспериментировать с занавесками при наличии двух окон, иначе можно получить безвкусный интерьер, противоречащий всем допустимым правилам дизайна.