Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн спальни в стиле прованс

дизайн спальни для девочки в стиле провансСтиль прованс привлекает своей простотой. В ритме большого города нередко хочется окунуться в мир природной гармоний, в котором нет суеты и постоянной состязательности. Спальня в стиле прованс станет тем спасительным оазисом, где житель мегаполиса может расслабиться и слиться с природой.

Стиль прованс – идеальное решение для малогабаритных помещений. Минимум мебели и простота отделки позволяют сделать комнату просторной и одновременно придадут ей неповторимый шарм. С чего следует начать дизайн маленькой квартиры в стиле прованс? Конечно, с выбора основного тона.

Спальня для девочки в стиле прованс: особенности дизайна

Стилю прованс присущи светлые оттенки. Это краски живой природы: светлая лазурь неба, мягкая зелень хлебных полей, лавандовые россыпи, которыми так знаменит французский Прованс. Дизайн комнат для девушек может быть выполнен также в теплых персиковых или розовых оттенках. Не исключено использование белого цвета: он может покрывать любые поверхности за исключением пола. Не стоит бояться переборщить с белым цветом в отделке помещения. Вы всегда можете разнообразить интерьер с помощью ковров, мебели и домашнего текстиля.

Спальня часто бывает не самым светлым местом в доме. Считается, в зоне отдыха всегда должен быть небольшой полумрак, а это противоречит стилю прованс. Найти компромисс можно, воспользовавшись плотными занавесками, которые будут защищать хозяев дома от солнечного света.

Особенность стиля прованс – максимум света без использования искусственных источников. То есть свет в помещении должен быть естественным. С этой целью оконные проемы расширяют, делают панорамные окна, непроходимые стены заменяют сквозными конструкциями или перегородками со стеклянными вставками. Сделать более светлым дизайн спальни для девочки в стиле прованс помогут электрические светильники, напоминающие керосиновые лампы. Они безопасны для ребенка и привлекательны внешне. С помощью таких светильников несложно создать неповторимую атмосферу деревенской простоты.

Как воссоздать стиль прованс в дизайне маленькой спальни: отделка

Сайдинги, виниловые обои, современные лакокрасочные покрытия – все это совершенно не вписывается в интерьер в стиле прованс. Лучшим решением станет побелка стен водоэмульсионными составами или деревянная обшивка. Альтернативный вариант – имитация каменной кладки, фактура натуральной штукатурки, простые бумажные обои с мелким цветочным узором.

Меблировка комнаты в стиле прованс

К сожалению, от функциональной мебели современного дизайна придется отказаться. Мебель в интерьере обязательно должна быть натуральной. Это могут быть деревянные или металлические конструкции, а также плетеная мебель. Спальню девушки украсит старинное трюмо. Чтобы не загромождать комнату, следует ограничиться только необходимыми предметами мебели. Без кровати в спальне не обойтись. Это может быть металлическая кровать с решетчатым изголовьем или низкая деревянная конструкция на широких ножках, которая также впишется в лаконичный дизайн мансардных комнат. Винтажный комод или тумба на гнутых ножках дополнит интерьер спальни в стиле прованс.