Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Интерьер квартиры в светлых тонах

классический интерьер квартиры в светлых тонахДизайнеры интерьера часто выбирают для оформления светлые краски. Это связано во многом с размерами помещений. Как правило, типовые дома и квартиры нуждаются в визуальном расширении пространства, а благодаря светлым цветам удается зрительно увеличить комнату и достичь необходимой глубины. Невозможно представить современный интерьер квартиры в светлых тонах без мебели в нежных пастельных оттенках и домашнего текстиля, подобранного с учетом общего стиля оформления. Светлые оттенки преображают любой, даже самый простой интерьер. Но не стоит забывать о нюансах, которые могут испортить общее впечатление от интерьера в светлых тонах.

Преимущества классического интерьера квартиры в светлых тонах

Пастельные краски освежают интерьер и благотворно действуют на психику. Для оформления можно выбрать интерьер квартиры классика в светлых тонах. Этот лаконичный и привычный способ обустройства жилого пространства пользуется особой популярностью при оформлении малогабаритных помещений. В последнее время в интерьере все чаще применяют белый цвет. Он вписывается в любой стиль, расширяет пространство, делает комнату необычайно светлой. Любой декоративный элемент на фоне белого цвета будет выглядеть свежо и красочно.

Удивительно красивые интерьеры в светлых тонах квартир-студий получаются при использовании теплых пастельных оттенков. Бежевый, персиковый, золотистый – все эти цвета сделают пространство мягче, нежнее, глубже. Они впишутся как в дизайн комнат для девушек, так и в интерьер детской. Использовать светлые оттенки можно не только для оформления стен, но и пола. Дизайнеры используют светлые напольные покрытия для отделки прихожих и совсем крошечных помещений. Так можно создать иллюзию свободного пространства и визуально изменить геометрию комнаты.

Среди других достоинств светлых интерьеров: объемность, хорошая освещенность, открытость, ощущение свободы и порядка. Используя нейтральные светлые оттенки в отделке помещения, можно легко менять интерьер, не прибегая к ремонту. Достаточно обновить текстиль и мебельную обивку, чтобы освежить интерьер и привнести в него яркие ноты.

Недостатки интерьера в светлых тонах

современный интерьер квартиры в светлых тонахПодчеркнуто светлый интерьер хоть и хорош, но не лишен недостатков. И главный из них – отсутствие практичности. За светлой мебелью сложнее ухаживать, полы светлого оттенка требуют более частого мытья, выбеленные стены буквально притягивают к себе грязь. Для оформления интерьера следует выбирать материалы, уход за которыми будет не слишком трудным. Обивка мебели должна быть износоустойчивой и не склонной к загрязнению. Напольное покрытие – водоотталкивающим и прочным.

Нескучный современный интерьер квартиры в светлых тонах

Светлые стены прекрасно впишутся в дизайн двухкомнатной «хрущевки» с проходной комнатой. Они позволят сделать интерьер квартиры более гармоничным и целостным. Но светлые стены не слишком подходят для помещений, в которых живут дети и животные. Часто светлые тона выбирают для отделки верхней части стены, оставляю нижнюю более темной. Нередко при оформлении стен используются различные материалы, которые еще больше усиливают контраст. Для верхней части используют обои или краску для внутренних работ, нижнюю отделывают с помощью пластиковых панелей или плитки. Так может быть оформлена маленькая ванная комната, дизайн «хрущевки» тоже преобразится, если использовать разные по цвету и фактуре материалы для отделки стен. В целом, дизайн в светлых тонах имеет больше преимуществ, нежели недостатков, что значительно увеличивает его популярность.