Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Какие обои лучше подойдут для спальни

Несмотря на то, что спальня не предназначена для приема гостей и частого посещения, именно в этой комнате люди проводят большую часть своей жизни. Неудивительно, что во время ремонта вопрос «какие обои выбрать в спальню» становится особенно острым. Ценовые возможности у каждого свои. Кому-то по душе привычные бумажные обои, кто-то хочет видеть в своей спальной комнате элитные материалы и необычную фактуру. Независимо от цены и материала, обои в спальню должны быть экологичными, дышащими, качественными.

Оптимальные цвета обоев для спальни

Дизайнеры довольно редко используют темные цвета для отделки стен. Но в отношении спальни ситуация меняется. Создать располагающий к отдыху полумрак помогут обои в темных тонах. Какие цвета обоев подходят для спальни, выдержанной в темном цвете? Модными цветами последних сезонов остаются бардовый, приглушенный синий, цвет меди и шоколада. Оклеивать все стены темными обоями не стоит, по крайней мере, при наличии малогабаритной спальни, иначе она будет походить на склеп. Темные обои станут фоном для более светлого рисунка. Их также можно наклеить на узкие стены комнаты при наличии вытянутой геометрии.

Обладателям маленьких спален придется отказаться от темных стен. Определиться с тем, какой цвет обоев лучше для спальни небольшого размера, поможет расположение комнаты. Спальню, выходящую окнами на север, лучше оклеить обоями в теплых тонах. При недостатке освещения можно использовать покрытия с серебристым или золотистым напылением. Мелкие частицы будут отражать свет, делая комнату значительно светлее. Такие обои также украсят интерьер гостиной и спальни в одной комнате. Нейтральные тона предпочтительны в дизайне интерьера помещений, используемых в различных назначениях.

Какие обои лучше подбирать для спальни

При отсутствии финансовых ограничений для отделки спальни можно выбрать дорогостоящие обои необычного состава. Существуют различные виды обоев, изготовленные из самых невероятных материалов: ткани, кожи, бамбука. Но какие обои для спальни лучше, какие обои сейчас в моде? Тканевые обои считаются наиболее удачными для спальни. Они экологичны, хорошо пропускают воздух, обладают шумоизоляцией и способствуют поддержанию оптимальной температуры в помещении. Однако их высокая цена отпугивает покупателей, хотя эксплуатационные свойства таких обоев выше всяких похвал.

Простотой в уходе характеризуются виниловые обои. Они не склонны к выгоранию, легко наклеиваются и хорошо держатся. Их можно мыть и даже использовать под покраску, но низкая воздухопроводность винила говорит о том, что для отделки всей спальни такие обои все же выбирать не стоит. Зато ими можно оклеить одну из стен, сделав на ней акцент в дизайне интерьера.

Качественные бумажные обои также подойдут для спальни. Они обладают высокой экологичностью и привлекательной ценой.

Рисунки обоев

Определившись с тем, какого цвета обои выбрать для спальни, необходимо подумать о рисунке. В зависимости от стиля оформления, можно использовать обои с мелким цветочным узором или графичные обои, которыми удастся подчеркнуть индивидуальность интерьера. Какие обои лучше клеить в спальне, предназначенной для детей? Слишком яркие обои для спальни выбирать не следует. Создание дизайна спальни для подростка девочки невозможно представить без обоев в нежных пастельных тонах. Незатейливый растительный принт станет украшением комнаты и создаст неповторимую атмосферу.