Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Какие обои выбрать для зала

обои  для залаВыбирая обои в гостиную, следует помнить о том, что, помимо эстетической привлекательности, они должны обладать рядом определенных характеристик, а именно: экологичностью, устойчивостью к выгоранию, воздухопроницаемостью. Какие обои лучше выбрать для зала, подскажет стиль интерьера, которому отдают предпочтение хозяева дома. Деревенскому стилю свойственны отделочные материалы, повторяющие природную фактуру дерева или камня, английский стиль в интерьере маленькой квартиры немыслим без обоев в золотистых тонах, уникальность стиля хай-тек подчеркнут однотонные обои с глянцевым покрытием.

Какой цвет обоев выбрать для зала в однокомнатной квартире? Пожалуй, без обоев-компаньонов в этом случае не обойтись, ведь они не только сделают интерьер комнаты более привлекательным, но и сумеют разделить пространство на функциональные зоны. Более смелым может быть интерьер зала в частном доме. Как правило, гостиные в частных домах обладают завидной площадью и не страдают от дефицита света, а значит, в интерьере зала могут быть использованы обои любой цветовой гаммы.

Обои для темного зала на солнечной строне

Немаловажную роль при выборе обоев играет сторона, на которую выходят окна квартиры. Для западных и восточных комнат подойдут обои нежного зеленого оттенка, бежевые, золотисто-коричневые. Эти цвета относятся к нейтральным и могут быть использованы в любом интерьере. Для комнат, выходящих на запад или восток, подойдет французский стиль в интерьере квартиры. Он характеризуется мягкостью, нейтральностью и утонченностью, что вполне соответствует требованиям дизайна гостиной комнаты. Если окна гостиной выходят на юг, вопрос какие обои выбрать в зал стоит ещё более остро, ведь солнечная сторона нередко давит на жильцов обилием света и тепла, поэтому обои в холодных тонах будут здесь как нельзя кстати. Кроме того, обои в оттенках серого и голубого зрительно увеличивают пространство. Большие гостиные, выходящие на юг, можно оклеить обоями в более яркой палитре, но опять-таки в холодных тонах. Это могут быть синий, баклажанный, цвет асфальта, насыщенный бирюзовый. В современном интерьере все чаще встречаются обои, имитирующие каменную кладку, бетонную поверхность и даже ледяную корку.

Обладатели северных комнат нередко задаются вопросом, какие обои выбрать в зал: северная сторона выдвигает свои требования к обустройству гостиной комнаты. Добавить в атмосферу «тепла» сумеет желтый и оранжевый тона. Они не только сделают интерьер зала более уютным, но и окажут благоприятное воздействие на нервную систему жильцов.

Выбираем обои для маленького зала или гостинной

В интерьере гостиных комнат все чаще используются отделочные материалы необычного состава. Например, текстильные обои, которые с каждым годом становятся все более популярными. Они приятны на ощупь, хорошо ложатся на стены, имеют продолжительный срок службы. Кроме того, они улучшают микроклимат в помещении и хорошо поглощают шум. Для гостиных комнат внушительной площади подойдут обои с шелкографией. Это разновидность виниловых обоев с уникальным рисунком. Обычно шелкографические обои выполнены в темных тонах, поэтому их практически не используют в интерьере малогабаритных помещений.