Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Освещение в современном интерьере: виды и роль

виды освещения в интерьереОсвещение в интерьере имеет функциональное и декоративное значение. С помощью правильно подобранных ламп можно визуально модифицировать любое пространство. Точечные светильники в интерьере позволяют акцентировать внимание на той или иной зоне, они же используются для равномерного насыщения светом целой комнаты. Улучшить интерьер помещения, сделать его более теплым и комфортным помогут лампы с желтым цветом. Лампы дневного света больше подойдут для гостиной, рабочего кабинета, кухни. Среди других видов светильников в интерьере часто используются светодиодные и трековые лампы. Последние особенно популярны в дизайне интерьера в стиле хай-тек и минимализм. Светодиодное освещение в интерьере способствует созданию нужной атмосферы. Для этого используются лампы различных оттенков. При наличии датчика контроля можно настроить программу освещения: мерцающую, волнообразную, наподобие гирлянды.

Какие виды освещения применяются в современных стилях дизайна интерьера

Светильники в современном интерьере должны соответствовать выбранному стилю. Например, интерьер в английском стиле дополнят высокие торшеры с затемненным абажуром. В технологичный интерьер впишутся светильники на металлическом основании. Нередко роль освещения в интерьере дома недооценивается, хотя правильная иллюминация задает тон всему интерьеру. В классическом дизайне будут уместны подвесные бра, люстры различных вариаций, оригинальные торшеры. Гармоничное сочетание различных по типу и дизайну светильников позволит создать уникальный интерьер.

Улучшить дизайн однокомнатной квартиры помогут точечные светильники, расположенные в соответствии с конфигурацией помещения. Вытянутую комнату следует разделить точечными светильниками поперек. Для оформления спальни подойдут лампы с рассеянным светом. Матовые плафоны и плотные абажуры создают необходимую атмосферу романтизма и интимности. В интерьере гостиной обычно используется комбинированное освещение, где направленные лампы сочетаются с рассеянными светильниками.

Роль освещения: как визуально изменить пространство

роль освещения в интерьереС помощью света можно акцентировать внимание на любой функциональной зоне или даже ее части. Например, подсветка рядом с картиной улучшит восприятие декоративного элемента интерьера. Встроенные лампочки по основанию лестничного пролета превратят лестницу в отдельный элемент интерьера частного дома.

Встроенной подсветке стоит уделить особое внимание. Часто она играет исключительно функциональную роль. К примеру, лампочки, установленные в створки шкафа или в верхней части зеркала, служат дополнительной подсветкой во время пользования той или иной мебелью. Акцентные светильники над кухонным столом используются во время трапезы или приготовления блюд. Для оформления рабочей зоны применяются функциональные светильники, в роли которых выступают настольные или подвесные лампы. В интерьере спальни нередко используются регулируемые светильники, интенсивность освещения которых может меняться. Для обрамления скульптурных композиций и иных предметов искусства используются акцентные лампы с приглушенным светом. Они позволяют выделить необходимый объект.