Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Как использовать окно в современном интерьере

роль окна в современном интерьереОкна и их оформление всегда играли одну из ключевых ролей в оформлении архитектурных сооружений. Они являлись украшением, «глазами» здания. Оконный рельеф мог подчеркнуть стиль, придать ему особенный шарм, а мог, в случае неудачного исполнения, перечеркнуть весь замысел архитектора.

Роль окон в интерьере дома

Так как архитектура и дизайн всегда были неразрывно связаны между собой, то оформление оконных проемов внутри помещения тоже играло важное значение. В современном дизайне интерьера акцент делается зачастую именно на окна: они могут как расширить, так и сузить пространство, могут быть источником света, элементом декора и даже стенной перегородкой.

К сожалению, сделать внешние окна именно такими, как вы хотите, можно только в случае постройки собственного дома. Если у вас квартира — придется считаться с проектом застройщика. Вы можете изменить оконную раму, способ остекления, а также задекорировать окна, однако, изменить форму, расположение — невозможно.

Впрочем, расстраиваться здесь не нужно: у дизайнера имеются свои “маленькие хитрости”, помогающие решить ту или иную задачу.

Приемы дизайнеров: фальшивые и декоративные окна в современном дизайне

При перепланировке квартир нередко используется такой прием как «внутренние окна». Такие окна добавляют свет и «воздух» в помещение. Именно здесь можно включить свою фантазию на полную мощность - «внутреннее» окно может быть любого размера и любой формы.

Подчас дизайнеры используют и такой прием, как «фальш-окна» - обычно это ниша, оформленная в виде окна. Также используется для расширения пространства. Иногда вместо «оконных стекол» в такое окно вставляется витраж, зеркало или фотообои.