Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн гостиной 17 метров

дизайн гостиной 17 метровДизайн гостиной 17 кв. метров не будет слишком отличаться от интерьера 15-метровой или 18-метровой комнаты. Дизайнеры условно относят все гостиные помещения до 20 кв. метров к малогабаритным, а значит, при обустройстве такой комнаты следует использовать проверенные инструменты зрительного увеличения пространства. В случае не слишком удачной планировки изменить геометрию пространства можно путем демонтажа одной из стен. Если речь идет об однокомнатной квартире, то это касается стены между кухней и комнатой. В многокомнатных квартирах возможны варианты.

Кухня-гостиная 17 квадратных метров, дизайн которой должен быть максимально целостным, выполняет одновременно несколько различных функций. Это и зона для приготовления пищи, и место для отдыха, и полноценная столовая для большой семьи. Все это должно быть учтено в дизайне интерьера. Необходимо продумать цветовую палитру, выбрать оптимальное освещение и найти тот вариант меблировки, который позволит максимально эффективно использовать имеющееся пространство.

Дизайн кухни-гостиной 17 метров: что можно придумать

Каким может быть дизайн гостиной 17 метров в панельном доме? Это зависит от особенностей планировки. Тяжелее всего приходится с обустройством проходных комнат. Если позволяют возможности, то проходную комнату стараются превратить в автономную. Это не всегда целесообразно, особенно в трехкомнатных квартирах. Сделать дизайн проходной комнаты удобным можно с помощью частичного демонтажа стены или замены типового дверного проема арочной конструкцией.

В отличие от совсем крохотных комнат, 17-метровую гостиную можно обустраивать с применением широкой цветовой гаммы. Следует избегать чистых темных цветов, но от ярких акцентов отказываться необязательно. Если комната имеет вытянутую форму, то узкие стены можно окрасить в более темный оттенок или нанести на них яркий рисунок. Оживит дизайн гостиной 17 квадратных метров колоритный текстиль, например, яркие диванные подушки, красочный ковер или занавески с принтом. Дизайн гостиной с двумя окнами помогут оживить необычные шторы.

Дизайн гостиной 17 метров в панельном доме

дизайн спальни-гостиной 17 метровОтдельного внимания заслуживает освещение в гостиной. Для открытой комнаты, приближенной к форме квадрата, подойдет угловое или центральное освещение. Улучшить восприятие помещения в узкой гостиной поможет точечная подсветка, расположенная перпендикулярно. Если комната условно поделена на зоны, то для каждой из них должно быть свое автономное освещение. Обычно гостиные в типовых домах чрезмерно не зонируют. Двух функциональных зон будет достаточно для такого пространства. Совсем иное дело – интерьер зала в частном доме. В этом случае открываются более широкие возможности, особенно если дизайн-проект создается на этапе строительства, когда можно подкорректировать некоторые детали и улучшить планировку.

При выборе мебели следует обращать внимание на ее размеры и функциональность. Габаритные предметы использовать в интерьере 17-метровой гостиной нежелательно. То же можно сказать о привычных мебельных стенках, которые было бы неплохо заменить самостоятельными модулями. При наличии удачной геометрии помещения можно воспользоваться встроенной мебелью, которая хоть и незначительно «украдет» пространство, но сделает интерьер более целостным и визуально просторным.