Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн интерьера комнаты для девочек

дизайн интерьера для девочкиИнтерьер помещения для ребенка во многом зависит от личных предпочтений малыша. Существует мнение, что дизайн комнат для девочек должен быть выполнен в розовых тонах. Безусловно, розовый цвет может быть и приятным, и ненавязчивым, если используется разумно. Но в современном дизайне интерьера все чаще встречаются многоцветные вариации, создающие позитивное настроение и радующие глаз.

Неожиданную популярность в последнее время приобретает белый цвет. Именно он стимулирует творческий потенциал ребенка. Но белый цвет не будет играть без красочных акцентов. Если в качестве основы интерьера выбрать именно белый цвет, то в будущем можно менять дизайн комнаты для девочки, используя контрастные решения и яркие принты. Интерьер разбавит красочный текстиль, который может быть выполнен в любых пастельных тонах. Например, в желтом, сиреневом, золотистом, салатном. Нежные оттенки персикового, горчичного, терракотового также могут разнообразить дизайн детской комнаты.

При выборе мебели следует принять во внимание возраст ребенка. Дизайн интерьера для подростков будет отличаться от оформления комнаты для трехлетней малышки. Следует установить отдельный стол для компьютера и иной техники. Он должен находиться в отдалении от кровати. Современные дети довольно быстро осваивают технологические гаджеты, поэтому об обустройстве рабочей зоны в комнате девочки следует подумать заранее.

Как создать дизайн комнаты для девочек

дизайн детской комнатыЧем принципиально отличается интерьер для девочки от дизайна комнат для мальчиков? Будущая девушка с детства склонна к эстетике, рукоделию. Именно поэтому в детском интерьере должна присутствовать многофункциональная мебель, обладающая различными шкафчиками, секциями, ящиками и тайниками.

Дизайн комнаты девочки-подростка отличается большей строгостью и функциональностью. Хозяйке комнаты требуется простор и удобные шкафы, в которых она сможет хранить свои наряды. Иллюминация в комнате ребенка должна быть безопасной и функциональной.

Дизайн интерьера для девочки: мелочи важны

Невозможно представить дизайн подростковой комнаты для девочки без зеркал или хотя бы одного зеркала в полный рост. Как правило, зеркальные поверхности входят в конструкцию платяных шкафов, что позволяет функционально использовать пространство. Создать уникальный дизайн комнат для девочек-подростков помогут простые правила зонирования.

Спальную зону можно оградить переносной ширмой, выделить рабочее пространство удастся посредством цвета, зону отдыха следует сделать нейтральной – это позволит использовать центральную часть комнаты так, как будет удобно её хозяйке.