Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн освещения кухни

дизайн освещения кухни с фотоЛампы, используемые для освещения кухни, должны быть достаточно мощными, ведь в этой зоне хозяйкам приходится находиться ежедневно. Если кухня совмещена со столовой, то придется подумать о дополнительных источниках света. Над обеденным столом должна находиться отдельная лампа. Необязательно, чтобы она была мощной – рассеянный свет сделает обеденную зону более комфортной и уютной.

Дополнительные лампы позволяют улучшить освещение кухни: дизайн кухни, фото готовых проектов и предварительные эскизы позволяют наглядно продемонстрировать важность разработки правильного освещения еще на этапе планирования. Кухонные светильники не только используются по своему прямому назначению, но также служат элементом декора. Дизайнеры рекомендуют комбинировать освещение на кухне: акцентное освещение в рабочей зоне и приглушенный свет над обеденным столом позволяют наполнить помещение необходимым светом без каких-либо излишеств. Общий свет на кухне должен быть дополнен вспомогательными лампами. Функциональные светильники могут быть встроены непосредственно в кухонную мебель, что позволит избежать лишних сложностей с подсветкой потолка.

Дизайн освещения маленькой кухни: что можно придумать

дизайн и освещение маленькой кухниОтдельного внимания заслуживают дизайн и освещение маленькой кухни. Считается, что малогабаритному помещению не нужны разнообразные источники света. Конечно, не стоит перегружать крохотную кухню мощными лампами, но одним общим светильником на кухне не обойтись. Обеденное пространство следует подсветить с помощью регулируемой лампы или подвесной люстры. Интересно выглядят точечные светильники в интерьере кухни. С их помощью можно наполнить помещение необходимым количеством света, при этом каждый уголок кухни будет достаточно освещен. Точечные лампы улучшат интерьер минималистичной кухни современного дизайна. Точечная подсветка также дополнит дизайн освещения кухни-гостиной. В квартирах-студиях, объединенных в цельное пространство, нередко используются сложные потолочные конструкции, которые гармонизируют имеющуюся площадь, делая ее более цельной. В таких случаях дизайнеры предлагают использовать комбинированные светильники: люстры в качестве центрального освещения, точечные лампы и светодиодные ленты – в роли дополнительной или фоновой иллюминации.

Свет в обеденной зоне не должен раздражать. Часто над обеденным столом устанавливаются классические люстры с матовыми плафонами. Подвесные светильники в интерьере кухни не всегда уместны, но в классическом дизайне без них не обойтись. В последнее время особой популярностью пользуются светильники с регулируемой длиной. При необходимости их можно поднять на более высокое расстояние от стола, либо опустить до нужного уровня. Обычно после трапезы регулируемые светильники поднимают, чтобы они не мешали.

Дизайн освещения кухни-гостиной

От чего зависит дизайн освещения потолка в кухонной зоне? Варианты освещения должны соответствовать выбранному стилю оформления интерьера. Разноцветная подсветка будет уместна в технологичном дизайне кухни, ретро-светильники с декоративными абажурами дополнят интерьер кухни в стиле прованс, оригинальные деревянные люстры станут украшением кухонного интерьера в эко-стиле.