Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Как создать необычный дизайн кухни 6-9 кв. м. с помощью обоев

какие обои подойдут для кухниКвартиры современной планировки позволяют внедрять разнообразные дизайнерские приемы для интерьера, и многие владельцы такого жилья не хотят довольствоваться простыми решениями оформления квартиры. Необычный дизайн кухни 9 кв. м и более станет тем самым оазисом, попадая в который, можно почувствовать себя героем любимой сказки или покорителем космоса, но какие обои подойдут для кухни, если она не может похвастаться квадратурой?

Необычные приемы дизайна, как правило, идут в ущерб функциональности, но это не значит, что сделать необычный дизайн маленькой кухни невозможно. Некоторые нехитрые приемы преобразят малогабаритную кухню и сделают ее уникальной в своем роде.

Применение обоев в создании необычного дизайна маленькой кухни

Простым способом украсить интерьер являются виниловые наклейки, которые приобретают все большую популярность. Их можно наносить на стены, мебель, бытовую технику. Украсив белый холодильник изображением подвешенной на веревочке мыши, можно удивить гостей тем, что формулировка «в холодильнике мышь повесилась» не так уж и метафорична. Виниловые изображения могут быть любыми, это зависит от общего стиля оформления.

Кухню в технологичном дизайне могут преобразить потолок в виде звездного неба и изображения космических аппаратов на стенах. Стили интерьера в дизайне типовых квартир довольно разнообразны, и даже малые габариты позволяют экспериментировать с декором и способами оформления.

Владельцев крохотных кухонь или квартир-студий, где кухонная зона совмещена с жилой, порадует вариант оформления кухонного модуля или короба. Это очень стильный и необычный дизайн кухни формата мини. Внутри кухонного короба находятся все необходимые предметы: компактный холодильник, плита, которая может быть двух- или четырехкомфорочной, откидная столешница, шкафчики для хранения посуды, столовых приборов и специй. Во время эксплуатации кухонный короб раскладывается, превращаясь в самостоятельную кухонную и даже столовую зону. При необходимости модуль собирается, и появляется дополнительное пространство.

Таким может быть дизайн очень маленькой кухни, но в большой семье чаще приходится иметь дело со стационарными конструкциями, которые не подлежат сборке. Восполнить дефицит пространства позволят откидные столешницы и места для сидения. Сделать интерьер крохотной кухни уникальным помогут все те же виниловые наклейки и необычная иллюминация. Все чаще в обустройстве кухонной зоны используются регулируемые светильники, которые опускаются на необходимый уровень.

Создаем очень стильный и необычный дизайн кухни

Необычным дизайн очень узкой маленькой кухни может сделать цветовая палитра. Обычно в крохотном интерьере используют пастельные цвета, опасаясь зрительно уменьшить пространство. Использование ярких цветовых пятен на узких стенах не только сделает интерьер уникальным, но и визуально расширит узкую кухню.

Дизайн смежной кухни без перегородки во многом походит на дизайн проходной комнаты. Как бы ни хотелось сделать интерьер такой кухни эксцентричным, при наличии сдержанного дизайна гостиной придется немного придержать свои фантазии, иначе кухонная зона будет дисгармонировать с общим дизайном интерьера.