Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн интерьера туалета

дизайн интерьера туалетаДизайну санузла уделяется неоправданно мало внимания. А все потому, что само помещение слишком мало для полета дизайнерской фантазии, а общее время, проведенное в «уголке задумчивости», не столь продолжительно, чтобы забивать голову интерьерными головоломками. Стоит отметить, что даже дизайн крошечного туалета может быть интересным и практичным, а если необходимо продумать интерьер ванной комнаты, совмещенной с туалетом, то здесь следует поработать каждую деталь.

Дизайн туалетной комнаты: расширение пространства

Проблема дефицита площади в санузле стоит особенно остро. Зрительно увеличить пространство и изменить его геометрию помогут вертикальные или горизонтальные полосы. Важно, чтобы они были единичными, не превращаясь в клетку, визуально уменьшающую пространство.

Обычно для отделки туалета используют кафельную плитку. Современный дизайн туалетной комнаты может обойтись без этих излишеств. Во-первых, плитка «съест» драгоценные сантиметры и без того крохотного помещения. Во-вторых, яркие и износоустойчивые краски для отделочных работ куда интересней набившего оскомину кафеля. Использовать красящие составы можно одновременно с обоями и плиткой. Для обустройства туалета рекомендованы спокойные краски. Использовать темные тона можно только в том случае, если они будут иметь отражающую поверхность.

Выбираем сантехнику

современный дизайн туалетной комнатыНевозможно представить дизайн туалета в квартире без современной и стильной сантехники. Для обустройства крохотного туалета потребуется буквально миниатюрные сантехнические предметы. Лучшим вариантом для скромных санузлов будет навесная сантехника. Подобные установки вызывают противоречивые эмоции у потребителей. С одной стороны, они выглядят необычно и позволяют сэкономить место. С другой – существуют опасения в их надежности и практичности. Переживать по поводу безопасности подвесного унитаза не стоит. Он настолько же надежен, насколько обычная конструкция.

Сделать дизайн туалетной комнаты уникальным позволит сантехника с рисунком. Для маленького санузла подойдут модели либо с мелким принтом, либо с единичными крупными узорами. Благодаря этому дизайнерскому приему можно решить две проблемы: преобразить интерьер и замаскировать дефекты сантехники, которые непременно появятся со временем. Для обустройства совмещенного санузла, возможно, потребуется ванна нестандартной формы. Ее установка позволит решить проблему зонирования пространства на случай, когда один из членов семьи захочет принять ванну, а другой – воспользоваться туалетом.

Каким должен быть дизайн туалета: освещение

Одиночная лампочка – не самый лучший вариант для освещения санузла. В туалете прямоугольной формы освещение может быть точечным. Правильная иллюминация визуально изменит геометрию помещения в лучшую сторону. Таким способом можно усовершенствовать зрительное восприятие вытянутого санузла, да и вообще скорректировать дизайн прямоугольной комнаты.

Нередко подсветку устанавливают не только на потолок и зеркало, но и на сантехнику. Ванны с дополнительной иллюминацией преображают дизайн интерьера совмещенного санузла и делают обстановку более интимной и романтичной.