Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн прямоугольной комнаты - сложности планировки

дизайн кухни-студии в прямоугольной комнатеВ чем особенность прямоугольной комнаты? Если речь идет о сильно вытянутой геометрии, то придется позаботиться о том, как визуально улучшить конфигурацию пространства, не помешав его функциональности. Часто для разграничения вытянутого пространства используют поперечные перегородки, которые позволяют поделить комнату на отдельные зоны. Этот же способ может улучшить дизайн комнаты в однокомнатной квартире.

Что учитывают при создании дизайна спальни в прямоугольной комнате

Как обустроить прямоугольную комнату, зависит от ее назначения. Если речь идет о спальне, то следует подумать о том, как лучше всего расположить кровать. Дизайн спальни в прямоугольной комнате может осложняться маленькой квадратурой, в этом случае установить двуспальную кровать посередине навряд ли получится. Зато малогабаритная прямоугольная комната хорошо подойдет для обустройства детской. Узкие стены можно оклеить обоями темного оттенка или украсить рисунком. Прямоугольная детская комната, дизайн которой может быть более ярким, выиграет, если расположить кровать вдоль одной стены, а остальное пространство использовать для обустройства игровой и рабочей зон. Если комната имеет малую площадь, то лучшим вариантом станет кровать-чердак с рабочей зоной внизу.

Правильное напольное покрытие поможет улучшить восприятие вытянутого помещения. Дизайн прямоугольной комнаты 10 кв. м только выиграет, если на полу будет паркет с перпендикулярным рисунком относительно длинных стен. В интерьер также впишутся полы с абстрактным узором. Если комната не очень узкая, то можно оставить однотонные полы, которые могут быть светлого оттенка.

Сложно правильно обустроить узкий прямоугольный санузел. Если размеры помещения позволяют, то ванну можно расположить вдоль узкой стены: это поможет выровнять геометрию и модифицировать интерьер комнаты. Улучшить помещение можно с помощью правильно подобранной сантехники. Интересно выглядит дизайн ванной комнаты с угловой ванной. При наличии свободной квадратуры можно установить ванну овальной и даже круглой формы. В этом случае прямоугольная ванная комната, дизайн которой может быть практически любым, потеряет свою угловатость и станет более привлекательной.

Дизайн детской комнаты прямоугольной формы: как сделать помещение удобным

Преобразить интерьер узкой комнаты монжо также с помощью зеркал. Этот метод используют и для обустройства жилого помещения, и для улучшения визуального восприятия санузла. Важно не переборщить с зеркалами, достаточно выделить одну поверхность для установки зеркальной панели.

Улучшить интерьер прямоугольного помещения можно с помощью голографических обоев или фотоизображений. Расширить пространство помогает правильная иллюминация. В прямоугольной комнате обязательно должно присутствовать несколько источников света. Дополнительное освещение сделает интерьер прямоугольной комнаты более мягким и целостным, поэтому дизайн освещения потолка так важен.

Жилую комнату прямоугольной геометрии однозначно придется зонировать. Если помещение мало, то в качестве одной из зон может стать компактный рабочий уголок с угловым столиком и удобной полкой для хранения бумаг. При достаточной квадратуре комнату можно поделить на две равноправные зоны.