Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн интерьера комнаты 16, 17, 18 метров в однокомнатной квартире

дизайн комнаты с нишей в однокомнатной квартиреСделать комфортной малогабаритную квартиру можно, используя современные инструменты дизайна интерьера. Высокотехнологичные материалы, минималистичный дизайн, современный текстиль – все это может преобразить интерьер даже самой крохотной квартиры. Рассмотрим типовой дизайн комнаты 18 м в однокомнатной квартире. Если речь идет о квартире, предназначенной для проживания одного человека, то лучшего решения, чем квартира-студия не найти. Без перепланировки в этом случае не обойтись, но демонтаж стен позволит освободить нужное пространство для комфортного проживания. Этот вариант в большей степени подходит творческим и увлеченным людям, которые сами создают свое пространство, исходя из потребностей текущего дня. Именно поэтому основная комната в квартире-студии легко превращается в столовую, спальню или гостиную для встречи с друзьями.

Дизайн интерьера комнаты в однокомнатной квартире: основные приемы

Семейным парам не всегда подходят такие варианты, особенно если в доме есть дети. Невозможно представить дизайн маленькой однокомнатной квартиры для семьи без функционального зонирования. Каждому жильцу квартиры наверняка захочется иметь хотя бы крошечный, но свой уголок. В дизайн комнаты 17 метров в однокомнатной квартире впишутся переносные ширмы и мобильные перегородки. Если комната слишком мала, то придется ограничиться зонированием с помощью цвета. Стены в узкой комнате обычно оформляют следующим образом: для длинных сторон берут светлые оттенки, для узких – темные. Дизайн-проект однокомнатной квартиры с узкой комнатой следует начинать именно с выбора цветовой палитры. Правильная отделка стен сумеет улучшить любой интерьер. Для обустройства узкой гостиной обычно используют теплые тона, даже если окна квартиры выходят на солнечную сторону. Вытянутая геометрия «съедает» свет и делает помещение менее уютным. Теплая пастельная гамма исправит ситуацию. Идеальными цветами для малогабаритной квартиры будут белый и светло-бежевый. Они считаются нейтральными и подходят для любого интерьера. Эти оттенки впишутся как в дизайн комнаты для девушки в современном стиле, так и в интерьер малогабаритной гостиной.

Дизайн комнаты 16-17 м в однокомнатной квартире

Зонировать помещение в однокомнатной квартире придется в любом случае, даже если количество жильцов сведено к минимуму. Без спальной зоны в однокомнатной квартире не обойтись. Ее можно замаскировать в нише. Так делают в том случае, когда полностью спрятать кровать не удается. Если позволяют размеры комнаты, то можно сделать импровизированную спальню, выдержанную в несколько ином стиле, нежели основной интерьер комнаты. В зоне отдыха могут присутствовать другие цвета или предметы декора. Если спальная зона скрыта в нише, то последнюю следует оформить максимально просто. Из ниши можно устроить стеллаж или компактный шкафчик. Дизайн комнаты с нишей в однокомнатной квартире будет интересней, если использовать верхнюю поверхность конструкции в качестве столешницы. На нее можно поместить лампу, фотографии, любимые книги или вообще сделать рабочую зону. Так удастся осуществить невозможное – выделить в однокомнатной квартире функциональные участки: зону отдыха, гостиную и рабочее пространство.