Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн комнаты для девушки в современном стиле

дизайн комнаты для девушки в современном стилеКак должна выглядеть комната для девочки в современном стиле? На ум приходят романтичные вариации в теплых пастельных тонах. В интерьере обязательно должны присутствовать текстиль приятной расцветки и обилие декора. Но далеко не всем девушкам нравится романтичный стиль. Дизайн подростковой комнаты для девочки вполне может быть строгим. Сегодня представительницы слабого пола все чаще выбирают лаконичный дизайн, лишенный вычурности и наивности.

Классический интерьер на новый лад интерпретирует стиль контемпорари, который, собственно, и переводится на русский язык как современный. Это сдержанный, но отнюдь не минималистичный интерьер, в котором обязательно должен присутствовать яркий цветовой акцент. В его роли может выступать ковер с геометрическим принтом, яркое панно на стене или светильник с колоритным абажуром. Дизайн комнаты для девушки только выиграет от такого интересного распределения цветов. Современный стиль не может быть скучным, но он также должен отвечать требованиям сегодняшней жизни. А они таковы, что каждой современной девушке требуется максимально функциональный интерьер, однако не лишенный креативности. Ярким акцентом могут стать диванные подушки или обивка кресла. Важно только соблюдать меру, тогда красивые интерьеры квартир в современном стиле будут отвечать требованиям функциональности и практичности.

Какой дизайн комнаты понравится девушке?

Оформление комнаты во многом зависит от увлечений девушки. Любительницам рукоделия наверняка потребуется грамотно обустроенное рабочее место, фанаткам спорта необходим простор для домашних тренировок, коммуникабельным девушкам — мини-гостиная для встречи с друзьями. Комната девочки-подростка небольшой квадратуры станет просторней, если использовать многофункциональную мебель. Кровать-шкаф избавит от необходимости устанавливать дополнительные ящики для хранения постельного белья, одежды и прочих вещей. Вместо стула можно выбрать тумбу с внутренней полостью для хранения мелочей. В прикроватную зону впишется компактный стеллаж, на котором можно разместить книги, журналы, фотографии.

Невозможно представить дизайн комнат для девушек без красочного текстиля. Даже самый строгий дизайн преобразят покрывала насыщенного оттенка, яркие подушки или пестрый ковер с необычным принтом. Индивидуальность стиля подчеркнут красочные занавески с растительным узором.

Дизайн комнаты для девушки: современный стиль и комфорт

В комнате девушки обязательно должно найтись место для зеркала в полный рост. Зеркало может быть частью двери-купе или современного гардеробного гарнитура. Если в интерьере отсутствуют отражающие поверхности, можно установить зеркало с внутренней стороны одной из дверей шкафа.

Украшением интерьера комнаты девушки также могут стать цветы, без которых интерьер будет менее жизнерадостным и уютным. Девушки с удовольствием ухаживают за цветами, а интересные в плане дизайна плошки и кашпо только подчеркнут особенность интерьера. Для цветущих растений предпочтительно выбирать горшки нейтральных тонов, декоративно-лиственным растениям подойдут яркие горшки, соответствующие общему дизайну комнаты.