Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Красивые интерьеры квартир в современном стиле

Какой из известных стилей оформления интерьера можно назвать современным? Технологичный хай-тек, ультрасовременный контемпорари, сдержанный минимализм – все это входит в перечень модных стилей оформления интерьера. При этом проверенный временем классицизм также можно отнести к современным стилям дизайна интерьера. Важно, чтобы красивый интерьер квартиры в современном стиле был еще максимально функциональным и креативным.

В разнообразии интерьерных решений несложно запутаться, поэтому некоторые предпочитают заказать дизайн-проект квартиры профессионалу, чтобы не тратить время на изучение стилей оформления. Те, кто считает, что своим жильем нужно заниматься самостоятельно, как минимум должны познакомиться с характерными чертами современного стиля, который объединяет все направления дизайна интерьера.

Красивые интерьеры, основанные на рационализме

красивый интерьер, основанный на рационализмеОсобенной популярностью пользуются интерьерные решения, основанные на рационализме. Понятная геометрия, логичные конструкции, функциональные решения – современный дизайн квартир обязательно должен включать все эти элементы. В наибольшей степени этим требованиям отвечают такие стили оформления интерьера, как конструктивизм, индастриал, минимализм. Кто-то считает, что все эти варианты слишком строги и даже аскетичны. Например, дизайн комнаты для девушки в современном стиле может быть чуть менее строгим и рациональным. Для обустройства женской комнаты подойдет стиль контемпорари, который сочетает в себе функциональность и определенный романтизм. Лаконичность форм и изящество линий соседствуют с яркими решениями и смелыми дизайнерскими приемами оформления. Ещё более смелым кажется стиль поп-арт. Его вполне можно причислить к современным направлениям, однако нарочитая вычурность стиля не слишком привлекает людей зрелого возраста. Красочный, но весьма функциональный поп-арт впишется в дизайн молодежной комнаты. Кислотные краски в интерьере, сложная геометрия, глянцевые поверхности в отделке – все это присуще стилю поп-арт.

Модные интерьеры квартир в современном стиле

модный интерьер квартиры в современном стилеКакой современный дизайн интерьера можно назвать самым модным? Удивительно, но строгий и в чем-то неуютный хай-тек неожиданно стал очень популярен в оформлении типовых городских квартир. Дизайнеры связывают это с тем, что технологичный стиль отвечает требованиям современности и при этом позволяет улучшить далекую от совершенства планировку большинства квартир, находящихся в жилищном фонде. В стиль хай-тек вписываются все современные гаджеты и модная бытовая техника. Зеркальные покрытия, обилие металла, стеклянные элементы и необычная иллюминация – все эти составляющие стиля хай-тек делают его неповторимым и модным.

Ещё одним интересным вариантом оформления интерьера в современном стиле является эклектика. Этот сложный в исполнении стиль вобрал в себя различные составляющие интерьерных решений. В нем присутствуют этнические мотивы, стремление к минимализму, креативный декор. Жестких рамок при выборе цвета в эклектике не существует, но чаще всего речь идет об интерьере в светлых тонах. Эклектику выбирают те, кто хочет видеть свой интерьер функциональным и практичным, но при этом самобытным и индивидуальным.