Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн квартиры в светлых тонах

дизайн квартиры в светлых тонахСветлые оттенки – идеальное решение для оформления типовой городской квартиры. Светлые цвета оказывают благоприятное воздействие на психику, гармонизируют пространство и улучшают его эстетическое восприятие. Но дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах имеет свои нюансы.

Дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах: особенности и нюансы

Белый и приближенные к нему цвета творят настоящие чудеса в интерьере. С белым цветом невозможно переборщить. Он сочетается с любыми другими цветами и при необходимости его всегда можно разбавить ярким акцентом. Чистый белый цвет подойдет для интерьера в скандинавском стиле, классического дизайна, стиля минимализм. Нежные пастельные оттенки будут уместны в интерьере квартиры, выдержанной в стиле прованс или шебби-шик. Теплые пастельные тона впишутся также в дизайн подростковой комнаты для девочки. Серебристые или пепельно-серые оттенки станут основой для оформления рабочего кабинета, гостиной или подростковой комнаты в стиле хай-тек.

Квартира в светлых тонах, дизайн-проект которой следует детально проработать на начальном этапе, может быть выдержана в классическом или английском стиле. При оформлении малогабаритных квартир лучше придерживаться простого правила: чем меньше деталей, тем лучше.

Каким может быть дизайн двухкомнатной квартиры в светлых тонах

Без ярких акцентов в светлом интерьере не обойтись. Например, дизайн кухни 12 квадратов может украсить кирпичная кладка или мозаичный узор. Акценты должны быть точечными лаконичными, умеренными. Безусловно, интерьер в светлых тонах так и толкает на эксперименты в отношении декорирования. Но чрезмерность в декоре может привести к обратному результату – изысканность светлого интерьера потеряется в обилии ярких деталей. Белый цвет в интерьере и умеренные акценты преобразят любую комнату. Так по-новому заиграет маленькая ванная комната, дизайн «хрущевки» при этом станет более интересным, а типовая квартира превратится в уникальное жилье со своим характером.

дизайн-проект квартиры в светлых тонахВ качестве ярких акцентов могут выступать мебель, текстиль, декор в виде картин, цветочных композиций, трафаретных изображений. Особую роль в светлом интерьере играют светильники. Именно они, в конечном счете, создают правильный тон и корректируют цветовой оттенок. Лампы желтого цвета придают светлому интерьеру дополнительную теплоту, люминесцентные лампы делают белые стены еще белей и усиливают холодность светло-серебристых обоев. Точечные лампы органично впишутся в дизайн маленькой однокомнатной квартиры. Люстрам и массивным светильникам не место в минималистичном интерьере. В качестве дополнительных акцентов могут выступать встроенные светильники необычного цвета. Это могут быть синие либо сиреневые лампочки, которые предназначены не столько для освещения, сколько для создания нужной атмосферы.

Если в интерьере отделка и мебель выдержаны в светлых тонах, то без яркого домашнего текстиля не обойтись. Нескольких колоритных диванных подушек будет достаточно для того, чтобы интерьер заиграл новыми красками. В качестве акцента могут выступать и шторы. Занавески яркого оттенка зададут тон всему интерьеру и сделают его более интересным.