Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Дизайн спальни в светлых тонах

дизайн спальни в светлых тонахСветлые оттенки хорошо подходят для оформления спальни, хотя некоторые предпочитают видеть зону отдыха в темных тонах и в некотором полумраке. Но если комната слишком мала, то без светлых красок не обойтись. Спальню, выходящую на север или северо-восток, лучше оформить в бежевом цвете. Дизайн спальни в светло-бежевых тонах оказывает успокаивающее и расслабляющее действие. Теплые бежевые оттенки придают особый уют и глубину. Бежевые тона можно сочетать с цветом золота, молодой зелени, горького шоколада. Для оформления стен лучше предпочесть однотонные бежевые обои. В качестве декора можно использовать трафаретные рисунки или виниловые наклейки, соответствующие общему стилю дизайна.

Дизайн спальни в светло-бежевых тонах

Обычно спальню оформляют в теплых тонах, но нежно-бирюзовый или серебристо-серый также будут уместны в интерьере спальни. Пастельные тона идеально подходят для дизайна интерьера малогабаритной спальни. Какие обои лучше подойдут для спальни в стиле прованс? Это могут быть светло-лиловые или золотисто-бежевые обои, серо-розовые или оттенка топленого молока. Эти же цвета хорошо впишутся в дизайн спальни для подростка девочки.

Если речь идет об однокомнатной квартире, то к дизайну спальной зоны необходимо подойти с особой тщательностью. В интерьере следует применять те краски, которые будут отвечать выбранному стилю. Можно использовать несколько светлых оттенков для разграничения функциональных зон, но они должны гармонировать между собой, создавая впечатление единого пространства. Нейтральный светло-серый цвет или приглушенный бежевый дополнят интерьер гостиной и спальни в одной комнате. Нередко для оформления совмещенных функциональных зон используют такие цвета, как серебристый и золотой. Они могут выступать в качестве основы любого интерьера, будь то гостиная, спальня, прихожая или кухня.

Дизайн классической спальни в светлых тонах

В дизайн классической спальни в светлых тонах впишется светлая мебель и сдержанный в расцветке текстиль. В последнее время особой популярностью у дизайнеров пользуется мебель в белом цвете. Она визуально облегчает пространство и создает иллюзию свободы. Без контрастов дизайн спальни в светлых тонах будет неполным. Если в интерьере присутствуют светлые обои и белая мебель, то можно разнообразить дизайн более темными шторами и постельными принадлежности. Яркое покрывало станет изюминкой спальни в светлых тонах. Таким может быть ковер и декоративные подушки. Однако перебарщивать с яркими деталями не стоит. Достаточно использовать один цветовой акцент в интерьере. Им может выступать картина на стене или ночной торшер с оригинальным абажуром.

Улучшить восприятие крохотной спальни позволит мебель с глянцевыми поверхностями. С помощью зеркал пространство спальни можно не только визуально увеличить, но и изменить его геометрию. Правда, немногим людям нравится видеть обилие зеркал в спальне. В интерьере спальни в светлых тонах напольное покрытие также может быть светлым. Особенно интересно выглядит выбеленный пол с четкой фактурой дерева. Натуральный паркет дополнит интерьер классической спальни, светлый ламинат станет отличным решением для спальни в стиле минимализм.