Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Какие шторы сейчас в моде

какие шторы сейчас в модеРазрабатывая дизайн интерьера своей квартиры, нельзя упустить из виду такую деталь, как шторы. Они способны сделать помещение как светлым, так и сумрачным, уютным или предельно строгим. Для каждой комнаты потребуются шторы, отвечающие тем или иным требованиям. Попробуем выяснить, какой длины должны быть шторы в комнате и как правильно оформлять окна, в зависимости от дизайна интерьера.

Классические шторы из плотной ткани всегда в моде, однако дизайнеры советуют обратить внимание на интересные по механизму сборки римские шторы, которые прекрасно впишутся в интерьер малогабаритной квартиры. Они кажутся более легкими и эргономичными. Ими часто украшают окна в кафе и элитных ресторанах. Если вы не знаете, какие шторы для кухни сейчас в моде, выбирайте римские занавески. Они оживят любой интерьер и сделают его уникальным.

Могут ли заменить жалюзи привычные шторы? Дизайнеры не исключают применения данного элемента в дизайне окон, но все же советуют подобрать более подходящие по стилю занавески.

Шторы для зала, спальни, кухни: различия и виды

какие шторы сейчас в моде для спальниДизайн гостиной разнообразят шторы с ламбрекеном или многоярусные шторы во французском стиле. Правда, такое оформление окна будет неуместно в малогабаритных помещениях – массивная штора только испортит интерьер и сделает его вычурным. Многосекционные шторы подойдут для просторных залов и спален. Однако на выбор штор оказывает влияние не только площадь помещения, но и высота потолков. Оптимальным решением для оформления гостиной и спальни будут шторы длиной в пол. Какой длины должны быть шторы при наличии низких потолков? Их длина должна соответствовать высоте стены минус 2-3 см для отступа от потолка. Дизайнеры категорически не рекомендуют поднимать шторы от пола более чем на 1 см, это только подчеркнет недостаточную высоту потолков.

Какой длины должны быть шторы в спальне? Рекомендуется выбирать модели, слегка касающиеся пола. Они придают интерьеру мягкость и скрывают косметические дефекты стен.

Что касается длины, то здесь все более или менее ясно: длинные шторы предпочтительны для жилых помещений, короткие – для кухонь, ванных комнат, лоджий. Что касается ширины штор, то следует опираться на длину карниза, которая также может варьироваться. Какой длины должен быть карниз для штор в узких и длинных помещениях? В этом случае стараются сделать карниз на всю ширину стены. Для оформления кухонь или комнат, в которых имеется более одного окна, используют карнизы, слегка превышающие по длине ширину оконного проема.

Какие цвета штор сейчас в моде?

Цвет штор зависит от стиля оформления интерьера. Шторы пастельного оттенка впишутся в дизайн квартиры в светлых тонах. Интерьер в деревенском стиле украсят шторы с мелким цветочным узором, минималистичный дизайн дополнят однотонные полупрозрачные занавески. Кто не уверен в том, какие шторы подойдут к серым обоям, может смело выбирать белый цвет. Он универсален, но с серыми стенами белые шторы выглядят особенно элегантно. В классический интерьер можно подобрать однотонные шторы в коричневых или золотистых тонах. Преобразят сдержанный интерьер яркие шторы. Они могут сочетаться с мебельной тканью или домашним текстилем.