Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Какого цвета обои лучше всего выбрать для коридора

обои для узкого коридораСогласно планировкам большинства городских квартир, коридор является частью прихожей, а потому рассматривать отдельно дизайн коридоров и прихожих в квартире не имеет смысла. В частных домах и квартирах индивидуальной планировки в качестве коридора могут выступать отдельные зоны между комнатами, не всегда объединенные с прихожей.

Как правильно оформлять коридор: делать его нейтральным или связывать с дизайном одной из прилегающих комнат? Если коридор объединен с одним из сквозных помещений, то он может повторять дизайн проходной комнаты. Во всех остальных случаях отделку коридора следует осуществлять в соответствии с функциональными особенностями этого помещения.

Какие обои выбрать в коридор с прихожей

Если коридор является частью прихожей, возникает вопрос: "какие обои выбрать для прихожей". Для отделки такого коридора потребуются специальные износоустойчивые и водоотталкивающие обои. Винил – лучший материал для отделки стен коридора. Варианты виниловых обоев многообразны, а возможности отделки безграничны. Виниловые обои считаются лучшими в соотношении цена-качество. Отделать стены коридора бамбуковыми обоями – вариант хороший, но дорогостоящий. В дизайне интерьера также можно использовать обои под покраску или жидкие обои. Но у последних есть существенный недостаток: выраженная фактура является местом скопления грязи – для коридора лучше выбирать обои с гладкой, легко моющейся поверхностью.

Дизайн интерьера коридора начинается с выбора цветовой гаммы. В коридоре обычно отсутствуют естественные источники света, поэтому использовать темные обои в интерьере неправильно, хотя простые обыватели уверены, что обои в темных тонах более практичны. Спорить с этим утверждением сложно, но дизайнеры все же настаивают на светлой палитре, тем более, если речь идет о малогабаритном помещении. Однако цвет не единственный критерий, на который следует опираться при выборе обоев. Рисунок также играет важную роль в визуальном преображении интерьера.

Какие обои выбрать для коридора маленького и лишенного правильной геометрии? Можно использовать обои-компаньоны. Это позволит обособить входную зону и проходной участок. Если коридор настолько мал, что использовать обои разных цветов не получается, можно отделать стены обоями с глянцевой поверхностью или металлическим напылением. Такие модели обоев зрительно расширят пространство и, отражая падающий на стены свет, сделают коридор значительно светлее.

Какие выбрать обои для маленького холодного коридора

Какие выбрать обои для маленького холодного коридора? Ответ очевиден: светлые и непременно в теплых тонах. Персиковые, светло-жёлтые, песочные – такие обои сделают интерьер более уютным и просторным. Яркие обои в интерьере малогабаритного коридора недопустимы. Также нежелательны обои с геометрическим рисунком: клетка утяжелит интерьер, вертикальная полоска – сузит, горизонтальные узоры визуально уменьшат высоту.

Обладатели узких и длинных переходов в квартире нередко задаются вопросом, какие обои для узкого коридора выбрать? Здесь возможны два проверенных варианта: обои-компаньоны или обои с вертикальным рисунком. Не следует отказываться и от однотонных обоев, но если они кажутся скучными, то разнообразить интерьер помогут виниловые наклейки, используемые для декора стен.