Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Разрабатываем дизайн-проект детской комнаты для двух девочек разного возраста

Кажется, что обустроить комнаты для однополых детей довольно просто. Пока дети малы, это действительно так, но с возрастом у любого ребенка появляются свои потребности. Например, девочки часто начинают соперничать, доказывать свое право на то или иное место в доме, делить вещи. Разработать правильный дизайн-проект детской комнаты для двух девочек далеко непросто. Нужно учитывать не только возраст и увлечения ребенка, но и сами отношения между двумя равноправными хозяйками комнаты.

Дизайн маленькой детской для двух девочек

Дизайн детской для двух девочек зависит во многом от того, какими размерами обладает комната. В небольших квартирах не всегда удается выделить целую комнату для детской. В домах хрущевской застройки родителям приходится прибегать к перепланировке, чтобы выделить детям отдельную комнату. Дизайн детской для двух девочек в «хрущевке» во многом зависит от того, какая комната отдана под детскую. Обычно это крохотные помещения, обустроить которые можно только в минималистичном стиле. Улучшить дизайн двухкомнатной «хрущевки» с проходной комнатой можно путем присоединения кладовки к одной из комнат, либо ее увеличения до размеров отдельной комнаты. Таким образом, можно выделить гостиную зону, спальню и детскую комнату.

В дизайн детской узкой комнаты для двух девочек хорошо подойдут откидные кровати, которые можно разместить вдоль одной стены. Какими могут быть обои для детской комнаты в интерьере? Для узкого помещения следует выбирать обои двух тонов: более темным цветом оклеивают узкие стены, что визуально расширяет помещение. Использовать обои с мультяшным рисунком допустимо, если это комната для девочки 5 лет: дизайн интерьера в этом случае может быть менее строгим. Начиная со школьного возраста, стоит подумать о более «взрослом» варианте оформления интерьера. Дизайн детской комнаты для девочки 7 лет и старше дополнят однотонные обои, цвет которых подбирается с учетом общего стиля оформления.

Дизайн детской комнаты для двух девочек подростков

В подростковом возрасте представительницы слабого пола более склонны к минимализму. Им требуются функциональная мебель, простор, светлые краски, лаконичный дизайн. Отмечено, что девочки реже выбирают для своей комнаты двухъярусные кровати, в отличие от мальчиков. Им по душе выкатные модели либо отдельно стоящие кровати. Невозможно представить дизайн комнаты для девочки 7 лет без зеркала в полный рост. Для экономии места зеркала встраивают во внутреннюю дверцу платяного шкафа либо используют зеркальные двери в мебели.

В интерьере детской комнаты для двух девочек могут присутствовать элементы пэчворка, витража, изображения флоры и фауны. Девочки любят яркий текстиль. Если комната выдержана в мягких тонах, то несколько колоритных элементов в интерьере не помешает. В комнате двух девочек можно поместить горшечные цветы или аквариум. Представительницы слабого пола с юных лет любят заботиться о других и делают это с полной самоотдачей. В дизайне маленькой детской для девочек должны присутствовать книжные полки и стеллажи. Девочки любят собирать игрушки, статуэтки и прочие мелочи. Поэтому следует заранее выделить место для хранения детских сокровищ.