Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Современные тенденции в дизайне прихожей в квартире

дизайн прихожей в маленькой квартиреГрамотно обустроить прихожую – задача непростая. Функциональный дизайн гостиной и прихожей в квартире избавит от вечной проблемы дефицита пространства и позволит сделать входную зону максимально удобной и привлекательной. Вопреки всеобщему мнению, даже из скромной, а порой и крошечной, прихожей можно сделать практичное и уютное пространство. Правильный дизайн прихожей в маленькой квартире сумеет скрыть недостатки помещения. Игра цвета, светлая мебель, глянцевые поверхности – все это поможет зрительно расширить входную зону. Безусловно, дизайнерский инструментарий в условиях минимального пространства резко ограничивается, но даже в этом случае дизайн прихожей в малогабаритной квартире может получиться привлекательным, функциональным и интересным.

Интерьер в прихожей: от дизайна к обустройству

В случае, когда обустроить полноценную гостиную не удается, ввиду дефицита площади, можно прибегнуть к перепланировке. При оформлении квартир-студий прихожая становится частью жилого помещения. Нередко входную зону объединяют с кухней. Кажется, что этот прием не слишком функционален: далеко немногие захотят переносить обеденный стол буквально на порог квартиры. Впрочем, это и не требуется. Убрав стену между кухней и прихожей, можно зрительно расширить пространство, добавить естественного света и улучшить восприятие. Каждая из зон при этом остается на своих местах.

Оптимальным решением для дизайна прихожей будет интерьер в светлых тонах. Немногие могут себе позволить темную прихожую. Как правило, этот вариант возможен в условиях значительного пространства в частных домах или коттеджах. Дизайн прихожей в частном доме может быть более сложным и вариативным. Прихожая в этом случае выступает в роли самостоятельной комнаты, которую можно обустраивать точно так же, как и любую другую автономную комнату.

Известно, что входная зона чаще загрязняется и требует более тщательного ухода. В связи с этим стены нередко окрашивают или покрывают сайдингом. Для малогабаритных прихожих навесные конструкции не подходят. Лучше всего использовать проверенные обои, однако к их выбору необходимо подойти с особой щепетильностью. Не все знают, какие обои выбрать для прихожей, чтобы уменьшить уход за входной зоной и не нарушить эстетического восприятия. Лучше использовать однотонные обои гладкие или с фактурой. Последние более привередливы в уходе. В мелких фактурах скапливается грязь, и обои быстро теряют привлекательность. Можно использовать моющиеся обои, выбор которых довольно обширен.

Дизайн прихожей в маленькой квартире

Меблировка прихожей в условиях ограниченного пространства – задача, требующая особого внимания. Традиционно используются встроенные конструкции, которые экономят пространство и делают его целостным. Но слишком маленькая входная зона не позволяет разместить даже самую компактную мебель. Скромная прихожая, дизайн интерьера которой должен быть минималистичным настолько, насколько это возможно, будет состоять исключительно из вешалки, обувного комода и зеркала. Дизайнеры советуют ставить большие зеркала в прихожую: так удастся не только зрительно расширить пространство, но и сделать его более светлым.