Сучасний стиль в ЖК Haus Concordia

Ванна в сірих тонах

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Спальня чорно-білий лофт

Смарт квартира в ЖК Престиж

Монохромність вітальні розбавляють яскраво-жовті декоративні подушки.

Квартира в сучасному стилі в ЖК Паркова Вежа

Спальня в современном стиле в ЖК Паркова Вежа

Чорно-білий лофт в ЖК Квітковий

Вітальня-кухня студия

Чорно-білий інтер'єр в Вишгороді

Чорно-білий інтер'єр

Однокімнатна квартира у м. Вишневе

Кухня-вітальня в стилі лофт

Квартира в оренду в ЖК Likograd PerfectTown

Кухня в сучасному стилі

Интерьер в стиле хай-тек

Почему дизайн интерьера в стиле хай-тек столь востребован? В нем сочетаются все преимущества современного стиля: лаконичность, функциональность, технологичность. Именно поэтому стиль хай-тек чаще всего выбирают для обустройства малогабаритных помещений, где каждый сантиметр на счету и каждая деталь имеет свое функциональное значение.

Несмотря на то, что данное направление дизайна возникло более тридцати лет назад, стиль хай-тек в интерьере считается ультрасовременным и модным. Акцент в дизайне делается на технологичность: простые формы сочетаются с передовыми достижениями науки и техники. Прогрессивный дизайн и лаконичность в совокупности с функциональностью делают современный дизайн интерьера двухкомнатной квартиры в стиле хай-тек необычайно популярным.

Цветовое решение интерьеров хай-тек

Палитра цветов довольно обширна, хотя основными цветами стиля хай-тек считаются серебристый, черный и серый. В принципе, в дизайне интерьера могут присутствовать любые металлические оттенки. Важно, чтобы это были холодные цвета. Прозрачность – изюминка стиля хай-тек. Именно поэтому в интерьере так часто используются стеклянные элементы, прозрачный пластик, зеркальные поверхности.

Полутона неприемлемы в стиле хай-тек. По крайней мере, они не могут выступать в качестве основного цвета. Белый цвет подойдет для малогабаритных помещений, например, в белом цвете могут быть выполнены гардеробные комнаты. При обустройстве помещений малой площадью от черного цвета лучше отказаться. Вместо него можно использовать светло-серебристый или дымчато-серый.

Особенности меблировки дизайна в хай-тек

Мебель для оформления помещения в технологичном стиле должна быть простой по форме, функциональной и понятной в конструктивном отношении. Поверхность мебели может быть глянцевой или с металлическим эффектом. Особой популярностью пользуется мебель со стеклянными элементами. Она зрительно увеличивает пространство и создает иллюзию свободы. Практичная в уходе, она впишется даже в дизайн интерьера прихожей. Двери со стеклянными вставками также подойдут для интерьера в технологичном стиле.

Пластиковая мебель – отличное решение для технологичного стиля. Стулья с изогнутыми пластиковыми элементами, модульные столики и прочая пластиковая мебель сможет занять почетное место в дизайне интерьера в стиле хай-тек. Правда, по мнению некоторых дизайнеров, пластиковая мебель «простит». Используя ее в интерьере, нельзя переусердствовать, иначе сложный и высокотехнологичный дизайн превратиться в аляповатую и дешевую пародию на хай-тек.

В дизайне интерьера может быть использована функциональная модульная мебель. Создать уникальный дизайн комнаты для подростка мальчика поможет необычная мебель-трансформер. Она прекрасно впишется в жесткие рамки направления хай-тек и позволит грамотно использовать пространство комнаты. Также мебель-трансформер подойдет для обустройства детских уголков, правда, цветовое решение для такой мебели будет не совсем приемлемо для стиля хай-тек.